Арсенал Тула — Мордовия. Прогноз на матч

FK Arsenal Tula
Арсенал Т
20.00
Мордовия
FK Mordovia Saransk

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур.

Трансляция: НТВ+Наш футбол

Стадион: «Арсенал» (20 048 мест)
Расстояние между городами: 637 км
Погода: +13°C
Газон: натуральный

Турнирная таблица:

Суммарная стоимость игроков по transfermarkt.de
354 000 евро — 694 000 евро

Последние игры Арсенал Тула:

Последние игры Мордовия:

Последние новости команд:

*Мордовию покинул тренер по физподготовке, турецкий специалист - Юксель Есилова.

*Ряды Мордовии пополнил полузащитник московского Динамо — Павел Игнатович.

Главный тренер хозяев — Дмитрий Аленичев попал вчера в мелкое ДТП.

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Арсенал Тула:

Лепский пзщ (2/0)
Кликин вр (0/0)

Мордовия:

Эбесилио нп (1/0)
Ньясе пзщ (7/0) — под вопросом

Ориентировочные составы: 

«Арсенал»: (4-5-1) Филимонов – Васильев, Осипов, Лозенков, Тесак – Маслов, Лях, Зотов, Рыжков – Малоян, Кутьин.

«Мордовия»: (4-5-1) Коченков – Шитов, Васин, Перендия, Ломич – Власов,   Ньяссе (?), Дональд, Ле Таллек, Сысуев – Луценко.

Личные встречи:

История противостояния (+9=5-4, 26-13)

11.05.14 Мордовия - Арсенал Тула 0:1 (0:1)
13.02.14 Мордовия — Арсенал Тула 0:0 (0:0)
18.10.13 Арсенал Тула — Мордовия 0:0 (0:0)
14.09.04 Мордовия — Арсенал Тула 0:0 (0:0)
26.05.04 Арсенал Тула - Мордовия 2:0 (1:0)

Футболисты поигравшие в обеих командах:

Для трёх футболистов Арсенала — Евгения Осипова, Сергея Кузнецова, Дмитрия Смирнова встреча обещает быть принципиальной. Двое первых выводили Мордовию в Премьер-Лигу в сезоне 11/12, Смирнов надолго в саранской команде не задержался. Кстати, Евгений Осипов уже успел забить своей бывшей команде в составе Уфы в прошлом сезоне.

Возможные варианты ставок: 

Букмекеры и большинство людей видят Мордовию явным фаворитом данной встречи. Я лично другого мнения и считаю, что сегодня хозяева имеются хорошие шансы добыть первую победу в РФПЛ.

Да, Мордовия, более стабильна в своей игре, хорошо организована, действует по строго выстроенной схеме главного тренера, практически не допуская явных сбоев в своём механизме. Каждый игрок знает, что он делает, куда давать пас и т. д. Да, Мордовия обладает футболистами, которые посильнее в индивидуальном плане, о чём отчётливо говорит их трансферная стоимость. Да, Мордовия более уверенно себя чувствует в турнирном плане, и скорее всего, в психологическом. Все эти аргументы, конечно, же идут в пользу Мордовии.

Но есть за что и зацепиться тулякам. Я заметил, что в абсолютном большинстве прогнозов на данный матч идёт явная переоценка Мордовии и такая же явная недооценка Арсенала. Уровень команд примерно одинаковый и я уверен, сезон это должен показать. А разговоры про ужасный старт Тулы их неважную форму вообще не имеют серьёзной почвы. Разве кто-то ждал от Арсенала другого старта учитывая, что в первых семи турах предстоит сыграть с пятью топ-командами страны. Это при том, что состав претерпел минимальные изменения, для многих РФПЛ в новинку, в том числе и для главного тренера. Но даже при таких раскладах Арсенал смотрелся, на мой взгляд, очень достойно на своём поле в играх с Локомотивом, Рубином, Динамо. Кубань здесь победила только благодаря ошибке Филимонова и перед этим не забитому Кутьиным пенальти. Мне видится, что Арсенал заметно прибавляет  от матча к матчу, футболисты постепенно набираются опыта, сыграв против лучших футболистов чемпионата. Уверен, что перед Мордовией команда не испытывает никакого мандража и расценивает своего сегодняшнего соперника — как отличный шанс одержать первую победу на высшем уровне.

И ещё. Кто смотрел последние игры Мордовии с Торпедо и Локомотивом? 4 очка, взятые саранской командой в этих матчах — следствие большого везения и потрясающей игры вратаря — Антона Коченкова. Порядка 15 сейвов совершил Антон, половина из которых были буквально «100% голевыми возможностями». Команда, которая стоит свою игру исключительно от обороны просто не имеет права давать соперникам столько явных возможностей забить! А всё время вратарь спасать не может ,как бы он не был хорош. Да и стоит учесть, что и Торпедо, и Локомотив испытывали массу всем известных проблем и находились к встрече с Мордовией далеко не в лучшем состоянии. Тем не менее, по игре и те, и другие обязаны были побеждать.

Ещё один важный момент. Сегодня под большим вопросом выход опорника Мордовии — Ньясе. Стоило ему получить травму в прошлой встрече и уйти с поля, как Мордовия начала проваливать центр поля. Локомотив буквально смял своего соперника и зажал на их половине. Заместо Ньясе Сёмин выпустил Бобра, но опорная зона — это явно не его позиция. Если сегодня Ньясе на поле всё-таки не выйдет, то это будет на мой взгляд катастрофическая потеря для саранской команды. Так же качественно сыграть опорника там вряд ли кто-то сможет. Сёмин уже не раз говорил, что очень раздосадован тем, что команда в последние дни трансферного окна не укрепилась в отличии от соперников. Юрий Палыч не от хорошей жизни постоянно твердил о том, что ему по сути некем усилить игру со скамейки. Поэтому травмы лидеров — Эбесилио (выбыл надолго), и того же Ньясе — это очень серьёзные кадровые проблемы для Мордовии. Там каждый игрок подобного уровня на счету и очень влияет на командную игру.

+ Не стоит забывать что на стороне Арсенала потрясающая поддержка и почти всегда полный стадион.

+ Мордовии привычнее играть на синтетике. В Туле же естественное покрытие.

Так что резюмируя вышесказанное, я уверенно смотрю в сторону хозяев.

Основной выбор: Ф1(0) кф. 2.13

Учитывая сколько голевых моментов имели соперники Мордовии в последних играх и огромное желание и мотивацию Арсенала, можно присмотреться к индивидуальному тоталу хозяев.

ИТ1Б1 кф. 1.95 (Марафон)

Напоминаю, что данный прогноз — это не призыв к действию, а лишь только повод для размышлений. На что ставить и ставить ли вообще — решать только вам. Мы же просто помогаем с важной информацией и разбором матчей. Всем удачных ставок!

Материал подготовил: Алексей Смирнов

Запись опубликована в рубрике Обсуждалка с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

9 комментариев: Арсенал Тула — Мордовия. Прогноз на матч

  1. admin говорит:

    Предполагаемый счёт: 2:1

  2. Илья говорит:

    а я полностью уверен в ставке Ф2(0). сам много поставил на нее. посмотрим. предполагаю 0-1 в пользу Мордовии

  3. vzn говорит:

    думаю арс

  4. admin говорит:

    Опять Коченков чудеса вытворяет… Просто в голове не укладывается как не заалетают мячи в сеткку

  5. admin говорит:

    Сложно здесь что-то комментировать, кто смотрел трансляцию думаю меня поймут… Если не брать вторую минуту, когда Мордовия попала в штангу, то в остальном хозяева провели шикарный матч и имели неоспоримое преимущество. Моментов было полно, но с точностью ударов какая-то беда, разок били даже в упор головой, но Коченков вновь совершил чудо-сейв. В общем 4-5 100% моментов было у Тулы, а в итоге ошибка крайнего защитника Васильева и Мордовия реализовывает свой второй по сути момент за всю игру, 0:1.Филимонов не выручает, пропустив между ног.

    + в первом тайме был снос нападающего Арсенала в штрафной, очень спорный момент похожий на пенальти. Судья промолчал. Во втором тайме пенальти был уже 100%-ый мяч угодил в руку игроку Мордовии. Судья занимал выгодную позицию, но опять на точку почему-то не поставил, допустив явную ошибку.

    В итоге привычная для меня в сентябре картина: вроде по игре всё складывается в пользу прогноза, но результат в итоге немыслимым образом проходит мимо цели.

    Счёт: 0:1

    Основной выбор: кф. 2.13 —

    Мысли: кф. 1.95 —

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>