Атенас — Рампла Хуниорс. Прогноз на матч

Футбол. Чемпионат Уругвая. Примера дивизион
02:00 Атенас — Рампла Хуниорс

Стадион: Estadio Atenas
Погода: +19°C, переменная облачность
Расстояние между городами: 128 км

Турнирная таблица:

Кто есть кто

В перенесённом матче 5-го тура уругвайской Примеры встретятся два клуба, перешедших в высший дивизион из Сегунды по результатам сезона 2013/14. Перешли они вместе, но вот результаты у коллективов достаточно сильно разнятся.

Рампла Хуниорс: Гости , не показав ничего запоминающегося, закончили Апетуру на третьем с конца месте, и на старте Клаусуры смотрятся также не слишком убедительно — 4 очка в 4 матчах и отрицательная разница забитых и пропущенных. Прогресса в развитии команды, по сути, нет.

Атенас: Хозяева же, напротив, после провального старта Апетуры, двигаются по турнирной таблице только вверх. Девятое место, которое отличалось от позиции Хуниорс на три очка в Апетуре, трансформировалось на данный момент в 4 место и 9 очков в 4 матчах Клаусуры. Прогресс налицо, лидеров команда не лишалась в отличие от соперников, которые с грустью проводили в чемпионат Чили лучшего бомбардира первой части сезона Гонсало Малана (12/7) нп. За четыре матча команда забила 12 голов, причем в команде нет отдельного нападающего, на котором строятся все атакующие действия команды, следовательно, нет и зависимости от игры одного человека. Механизм отлажен, и работает без сбоев. Отсутствие основного вратаря не должно смущать, т.к. домашняя команда играет в открытый футбол, и часто пропускает, кто бы не стоял в воротах. Основной вратарь и сменщик провели в Клаусуре по два матча, в которых и тот, и другой пропустили 3 гола.

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Атенас без:

Michel Acosta (18/3) нп
Martín Torres (15/0) зщ
Hernán Petrick (7/0) зщ
Martín Barlocco (18/0) — основной вратарь

Рампла без:

Е.Cuello (11/0) зщ
D.Barboza (7/0) зщ
M.Roman (16/0) пз
P. Dzeruvs (18/5) — лучший бомбардир

Интересные обстоятельства

В данном подпункте сфокусируем внимание на гостях. Команда в прошлом туре на допотопном Стадио Олимпико принимала Данубио, один из топ-клубов Примеры. Этому матчу предшествовало унизительно гостевое поражение от Ривер Плэйта со счётом 4:0. Красно-зелёные были близки к тому, чтобы реабилитироваться перед фанами вплоть до 82 минуты, когда при счёте 1:1 был удалён один из игроков хозяев. Через две минуты матч, первый тайм которого остался за Хуниорс, превратился в печальную картину — Данубио забил второй. После этого во всех местных обитателей словно вселился дьявол — игроки успели получить ещё две красные за 8+5 добавленных минут, а болельщики хозяев — закидать игроков Данубио камнями.

Федерация Футбола Уругвая была неприятно удивлена таким происшествием, и определила для Рамплы суровый вердикт — штраф и несколько матчей без зрителей. Решение потребовало переноса матча на четверг с воскресенья, чем, в свою очередь, остался недоволен тренер хозяев, т.к. Атенас в выходные предстоит сыграть против Насионаля.

Атмосфера в стане сегодняшних гостей должна быть воистину адской — три удаления, недовольство судейством, дисквалификация и все более реальная перспектива вылета обратно в Сегунду. Добавьте к этому перебор жёлтых у лучшего из оставшихся в команде бомбардиров и получите крайне негативный настрой для игроков гостей.

Очные встречи

Несмотря на то, что Атенас не разу не смогли обыграть своих соперников, сегодня вполне вероятно, что их неудачная серия прервётся. Матчи команд всегда с огоньком, тоталы на ура пробиваются, а атака у хозяев объективно лучше.
К этому стоит добавить, что если сегодня Атенас победит, то единолично возглавит таблицу Примеры. Вероятно, впервые в истории клуба.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, рекомендую взять:

П1 за 1.75 (3/5)
ИТ1Б(1.5) за 1.77 (4/5)

Немного большая уверенность в индивидуальном тотале объясняется отсутствием вратаря и защитника, что может, всё-таки, сыграть свою роль в исходе матча.

Материал подготовил: Vlad Pole (Southamerican)

Запись опубликована в рубрике Бесплатные прогнозы, Превью. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Атенас — Рампла Хуниорс. Прогноз на матч

  1. admin говорит:

    С дебютной публикацией Southamerican. Материал на твёрдую пятёрку, пять с плюсом будет если ещё и всё зайдёт)

  2. Southamerican говорит:

    Первый блин — комом. Быстрый гол во многом сломал игру, играли без обороны хозяева, отсюда столько пропущенных. Будем совершенствоваться и исправлять ошибки, на одном матче свет клином не сошелся.

    1.75 —-
    1.77 —-
    Жаль.

  3. vzn888 говорит:

    Ничего.

  4. admin говорит:

    Действительно, ничего страшного. С кем не бывает

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>