Платное превью / прогноз на 7 августа

Футбол. Чемпионат Франции. 3-й дивизион.
21:00 Дюнкерк — Страсбур

Стадион: Stade Marcel-Tribut
Расстояние между городами: 598 км
Погода: +19°C

Турнирная таблица:

Новости команд:

US du Littoral de Dunkerque

Дюнкерк как обычно скромно вёл себя на трансферном рынке. По сути, команда сохранила весь свой прошлогодний костяк.  Из значимых потерь можно назвать разве что основного 34-летнего защитника Lecointe.  В остальном все те же лица, тот же тренер, который давно работает с командой. Вся основная обойма представляет собой сплав сыгранности и опыта по меркам 3 дивизиона Франции. Дюнкерк из года год практически не меняется, основной костяк сохраняется на протяжении нескольких лет.

Клуб подписал 4 новых игрока. Громких имён среди них нет.

Сыграли 6 контрольных игр (2 победы, 3 ничьи, 1 поражение)

Хозяева подходят к игре практически в оптимальном составе. В лазарете находится лишь Huysman пзщ (17/0). Из-за проблем с позвоночником  игрок будет вынужден пропустить первую половину сезона.  По оценкам врачей вернуться в строй он сможет лишь в январе.

R.C. Strasbourg Alsace

Страсбур в этом сезоне выступает в роли безоговорочного фаворита и главного претендента на чемпионство. Команда обладает самым большим бюджетом в лиге, имеет в своём распоряжении мощный состав и далеко идущие амбиции.

Всех своих главных лидеров команда сохранила, ушли в основном игроки, которые не пробивались в основной состав. Даже нападающий N’Diaye (2-ой бомбардир клуба с 7-ю голами в прошлом сезоне) язык не повернётся назвать значимой потерей.

Страсбур очень серьёзно укрепился. Порядка 10 новичков подписали в качестве замены ушедшему «балласту». Пришли игроки серьёзного уровня. Многие с опытом игры не только в Лиге 2, но и в Лиге 1. Среди новобранцев один из самых лучших полузащитников  Лиги прошлого сезона Pouye из Амьена. Играя даже не на позиции чистого форварда умудрился войти в тройку лучших бомбардиров по итогам всего сезона (16 голов).

Страсбур сыграл 8 контрольных игр. Не потерпел ни одного поражения! Наколотили аж 26 голов (по 3,25 в среднем за игру). И не сказать, что соперники были лёгкие. Тут и Бавария II, и Нанси, и Мец. Последним так вообще напихали 4 гола, не смотря на их более высокий статус.

Страсбур подходит к игре в оптимальном составе. В лазарете лишь 1 игрок, да и то третий вратарь.

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Дюнкерк без:

Huysman пзщ (17/0)

Страсбур без:

Schmittheissler вр (0/0)
Ieraci пзщ (0/0)
Munch нп (4/0)
Sikimic зщ (15/0)
Solvet зщ (0/0)
Weissbeck пзщ (0/0)

Личные встречи:

17.04.15 Дюнкерк - Страсбур 0:2 (0:0)
21.11.14 Страсбур — Дюнкерк 0:0 (0:0)
09.05.14 Страсбур - Дюнкерк 3:0 (1:0)
20.12.13 Дюнкерк — Страсбур 0:0 (0:0)

*Преимущество по личным встречам на стороне Страсбура (+2,=2,-0) (5:0)

Прогноз: 

Страсбур ещё в прошлом сезоне ставил задачу выхода в Лигу 2, команде не хватило всего 1 очка для продвижения. Если бы не слабый старт… играли бы сейчас уже лигой классом выше.

Нет сомнений, что в этом году на те же грабли клуб наступать не намерен и приложит все усилия для удачного начала сезона. Все предпосылки для этого имеются. Весной именно Страсбур был одной из лучших командой Лиги. Как только опустел лазарет и был приобретён толковый форвард Blayac из Анжер, результаты моментально пошли в гору. Страсбур начал побеждать на регулярной основе, Blayac забил 12 голов за 13 игр. Сейчас клуб по именам стал ещё сильнее… Предсезонка показала, что команда в отличной форме.

Дюнкерк обладает одним из самых сыгранных составов в лиге, и конечно же, даст бой в родных стенах одному из фаворитов. Но ещё в прошлом сезоне было заметно, что данный состав не тянет топовые команды. Буть это хоть выезд, хоть домашняя игра. Если с соперниками средней руки Дюнкерк играл убедительно и чаще побеждал, то с лидерами испытывал большие проблемы. Возьмём первую четверку команд (Рэд Стар, Париж, Бур-Перонн, Страсбур) за 8 игр с этими командами Дюнкерк не одержал НИ ОДНОЙ ПОБЕДЫ, чаще терпел поражения. Свежей крови в межсезонье Дюнкерк практически не получил. Так что по-прежнему команде будет непросто играть с фаворитами.

Плавно переходим к прогнозу на матч.

Основной выбор: Ф2(0) кф. 2 (Pinnacle Sports) (2/5)

Удачных ставок!

Алексей Смирнов

Запись опубликована в рубрике Платные прогнозы, Превью. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Платное превью / прогноз на 7 августа

  1. admin говорит:

    Итог: 4:1 кф. 2 —

    Испокон веков противопоказано лезть со ставками в первый тур, ан нет, всё не терпится заиграть Францию. В итоге второй раз наступаем на те же грабли… Но всё равно разбор игры лишним не будет. А Франция ещё должок нам обязательно вернёт за 2 луза нового сезона.