Закрытый раздел. Прогноз / превью на 20 августа

Футбол. Лига Европы УЕФА. Плей-офф. Первые матчи.
20:00 ФК Краснодар — ХИК

Стадион: Кубань
Расстояние между городами: 2464 км
Погода: +28°C

Новости команд:

FK Krasnodar

Краснодар с хорошим настроением готовится к матчу. Недавняя победа над чемпионом России — Зенитом обязана поспособствовать благоприятной психологической обстановке в стане «Быков»

По-прежнему в лазарете числится Joãozinho пзщ (0/0). Также не сможет помочь своей команде из-за травмы Pereyra пзщ (3/0). Под вопросом участие в матче Laborde пзщ (5/1)

Helsingin Jalkapalloklubi

Хик подходит к игре не в самом лучшем расположении духа. Обиднейший вылет из квалификации ЛЧ в Астане, унизительный вылет из кубка Финляндии после разгромного поражения от Мариехамна (5:1), существенные кадровые проблемы…

Из-за травм сегодня не сыграют Sorsa зщ (21/1), Savage нп (17/6), Lampi зщ (14/0), Kandji нп (0/0), Alho нп (0/0).

Совсем недавно покинули клуб основной защитник Moren (12/0) и Хавенар нп (20/4)

Новичком Хика стал защитник из Терека Ojala. Вряд ли он сейчас в хорошей форме, так как 2 сезона был без игровой практики, долгое время был травмирован.

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Краснодар:

Joãozinho пзщ (0/0)
Pereyra пзщ (3/0)
Laborde пзщ (5/1) — под вопросом

Хик:

Sorsa зщ (21/1)
Savage нп (17/6)
Lampi зщ (14/0)
Kandji нп (0/0)
Alho нп (0/0)

Ушли в другие клубы:

Moren зщ (12/0)
Хавенар нп (20/4)

Прогноз: 

В нынешнем сезоне Хик стал однозначно слабее. Видно это невооружённым взглядом, команда с большим трудом справляется даже с соперниками из финского чемпионата, хотя обычно на 2 головы превосходит всех своих конкурентов. Несомненно сказывается уход и многочисленные травмы лидеров. Многие из тех, кто «делал погоду» в прошлом сезоне сейчас либо находится в лазарете, либо выступает уже за другой клуб. Нынешний состав производит не очень хорошее впечатление.

В условиях, когда 5 важных игроков травмированы, а ещё двое совсем недавно ушли в другие европейские чемпионаты, финской команде будет чрезвычайно сложно противопоставить что-либо Краснодару. Тем более уход Морена и Хавенара уже сказывается на команде. Без них со скрипом одолели Лахти (1:0), с превеликим трудом сыграли на ноль, Лахти как обычно, растранжирил три своих 100% момента. А вот Мариехамн не стал церемониться и в пух и прах разнёс ослабленного чемпиона в полуфинале кубка. Хик играл основным составом за исключением вратарской позиции, но ничего не сумел поделать с не самым грозным соперником, продемонстрировав свои слабые стороны и отвратительную игру в обороне. Защита, кстати, в связи с кадровыми проблемами сейчас далека от своего оптимального сочетания. Можно не сомневаться, что тренер будет вынужден бросить в бой своего новичка Ojala, который ещё не провёл ни одной официальной игры за клуб.

Таким образом, повезло Краснодару с соперником. Шансов у Хика, откровенно говоря, сегодня не много, учитывая все их трудности. Хозяева обязаны уверенно побеждать, сделав себе приличный гандикап для выездного матча. Предпосылки для этого имеются.

Основной выбор: ИТ1Б2 кф. 1.67 (Бетсити) (2/5)

Хоть гости и говорят, что сыграют в первую очередь, от обороны вряд ли им удастся сдержать натиск Краснодара. Хик не устоял от атаки Астаны, пропустив 4 гола, чудом не пропустили от Лахти ( и штанга была, и вратарь спасал), 5 раз вынимали мяч из сетки в полуфинале кубка… На лицо весомые пробоины в защите, которыми Краснодару грех не воспользоваться.

Дополнительные мысли на матч: Ф1(-1,5) кф. 1.65, П1П1 кф. 1.71

Удачных ставок!

Алексей Смирнов

Запись опубликована в рубрике Платные прогнозы, Превью. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Закрытый раздел. Прогноз / превью на 20 августа

  1. admin говорит:

    Итог: 5:1 (2:1)

    ИТ1Б2 кф. 1.67 +++
    Ф1(-1,5) кф. 1.65 +++
    П1П1 кф. 1.71 +++