ВПС - Лахти. Прогноз / превью на матч

Футбол. Чемпионат Финляндии.
18:30 ВПС — Лахти

Стадион: Hietalahden jalkapallostadion
Расстояние между городами: 316 км
Погода: +19°C, пасмурно

Турнирная таблица:

Новости команд:

Vaasan Palloseura

ВПС угодил в затруднительное положение. Последнее место и отрыв в 7 очков от ближайшего конкурента. Есть 2 игры в запасе, поэтому команде жизненно важно добиться в них побед. В прошлом туре ВПС по делу уступил у себя доме крепкому СИКу (1:3). Спустя 2 дня команде предстоит сразиться с ещё одним претендентом на призовые места.

По-прежнему травмированы Morrissey нп (0/0), Viitikko пзщ (14/0), Eriksson вр (0/0), Abdulahi пзщ (16/0), Miheso пзщ (10/0). Из-за дисквалификации сегодня не поможет своей команде ключевой центральный защитник Koskimaa (22/0). Незаменимая фигура в составе ВПС вот уже 4 сезона подряд.

Защитники Honkaniemi (13/0) и Lahti (15/2), у которых недавно были микро травмы полностью готовы для игры.

FC Lahti

Лахти провалил начало сезона. Хотя это было сложно назвать провалом, команда доминировала над любым соперником, создавала на порядок больше голевых моментов, но никак не могла стабильно добывать победы. Фортуна всё время отворачивалась от команды. Сейчас клуб наконец-то улучшил свой процент реализации и стала стабильно пополнять очковый багаж. Из низов таблицы Лахти сделали рывок прямо к призовой тройке. Отрыв всего 4 пункта. Футболисты полны желания повторить свой прошлогодний успех.

Два дня назад Лахти на выезде одолел крепкий Мариехамн (0:2) Сегодня соперник, безусловно, полегче, но отступать ему некуда и в любом случае, гостей ждёт тяжёлое испытание.

Тренер был доволен своими подопечными после победы в прошлом туре. Хвалил и оборону, и то, как команда контратаковала. Тем не менее, он высказал опасения по поводу физического состояния команды.

Лахти в воскресенье играли на острове в Мариехамне, куда всегда непросто добираться. Лишь в понедельник утром отправились домой. Вторник был единственный день на полноценное восстановление и лёгкую тренировку. В среду уже играть на выезде в Ваасе… Но трудности только закаляют. Тем более Лахти в хорошем расположении духа после важной победы над Мариехамном.

По-прежнему в лазарете находятся Shala нп (18/3) и Länsitalo нп (17/2). Сегодня они вновь не помощники своей команде.

На днях был продлён контракт с главным тренером Toni Korkeakunnas, который уже второй сезон руководит командой. Совет директоров удовлетворён его работой, следующий сезон Тони снова будет у руля Лахти, и это отличная новость. Очень колоритный персонаж!

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

ВПС:

Morrissey нп (0/0)
Viitikko пзщ (14/0)
Eriksson вр (0/0)
Abdulahi пзщ (16/0)
Miheso пзщ (10/0)
Koskimaa зщ (22/0)

Лахти:

Shala нп (18/3)
Länsitalo нп (17/2)
Motta пзщ (6/1) под вопросом

Личные встречи:

Дата Хозяева — Гости Счёт
16.08.15 Лахти — ВПС 0:0 (0:0)
17.06.15 ВПС - Лахти 2:0 (1:0)
10.08.14 Лахти - ВПС 4:1 (3:1)
03.08.14 ВПС - Лахти 1:3 (0:2)
08.06.14 Лахти — ВПС 1:1 (0:1)
16.04.14 ВПС — Лахти 0:0 (0:0)
11.08.13 ВПС - Лахти 3:1 (2:1)
31.07.13 ВПС - Лахти 0:3 (0:2)
13.06.13 Лахти - ВПС 0:2 (0:1)
14.09.12 ВПС - Лахти 1:3 (1:0)

Прогноз: 

Мне не даёт покоя мысль о том, что Лахти за 2 игры этого сезона с ВПС умудрился не забить им ни одного гола. Пожалуй, единственные в лиге кто ещё не забивал ВПС. Сегодня заключительный третий круг, и я просто не могу поверить в то, что вновь «на голову» более классная по игре команда, не распечатает ворота аутсайдера. Защита — слабое место ВПС, в воскресенье мы ловили гол в их ворота и преуспели в этом. СИК трижды забивал. Почему бы нам вновь не попробовать данную ставку, тем более когда у хозяев выбыл ключевой центральный защитник. И пусть Лахти после тяжёлых переездов, они всё равно должны возвращать должок ВПС, т.к. банально, они сильнее.

Стоит вспомнить предыдущие матчи этих команд. В июне Лахти уступил им на выезде 2:0. Абсолютно не по делу! Они переиграли ВПС по всем статистическим показателям, имели гораздо больше голевых моментов, но не извлекли из этого пользы. А пропустить умудрились прямым ударом с углового. Лучший бомбардир Mäkelä исполнил «сухой лист». Второй гол пришёлся в самой концовке, когда Лахти уже всей командой штурмовали ворота хозяев.

Всего 10 дней назад команды играли на поле Лахти. Ну и опять же, та же самая картина, при полнейшем преимуществе Лахти не сумели реализовать ни одного своего голевого момента. Как всегда, попадали в штангу (абсолютные чемпионы лиги по штангам/перекладинам), били в упор, имели отличные подходы, но не судьба.. Счёт 0:0 — нелогичный итог того противостояния.

Так что даже не смотря на напряжённый график и усталость гостей, я верю в то, что как минимум на 1 гол Лахти сегодня наиграет. Остаётся пожелать им только удачи, на мой взгляд, это одна из самых «невезучих» команд нынешнего сезона. Они спокойно могли бы сейчас бороться и за первое место, будь фортуна к ним чуть более благосклонна.

Выбор: ИТ2Б1 кф. 1.74 (Pinnacle Sports) (1/5)

Удачных ставок!

Алексей Смирнов

Запись опубликована в рубрике Бесплатные прогнозы, Превью. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: ВПС - Лахти. Прогноз / превью на матч

  1. robert0801 говорит:

    Спасибо за проделанный труд

  2. admin говорит:

    Итог: 3:1, кф. 1.74 ===

    Удаление пришлось не кстати. Опять же чисто по статистике перевес был у Лахти, матч не смотрел.

  3. admin говорит:

    Посмотрел я обзор. С удалением судья, на мой взгляд, погорячился, максимум жёлтую надо было показывать… Тренер гостей тоже пенял на арбитра после матча. В концовке первого тайма не засчитан чистый гол Лахти, никакого офсайда там даже близко не было. Опять повезло ВПС в игре с Лахти. Третий раз за сезон)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>