Закрытый раздел. Прогноз / превью на 30 августа

Футбол. Чемпионат Швеции.
18:30 Эльфсборг — Сундсвалль

Стадион: Borås Arena
Расстояние между городами: 573 км
Погода: +15°C

Турнирная таблица:

Новости команд:

IF Elfsborg

Эльфсборг проводит отличный сезон и всерьёз претендует на чемпионский титул. После вылета из Лиги Европы команда набрала приличный ход, одержаны победы в последних 4 играх  с общей разницей 9:2. Борьба за первое место идёт очень упорная, терять очки в родных стенах, да ещё и с не самым сильным соперником лидеру сейчас непозволительно.

Хорошей новостью для хозяев является возвращение в строй сразу двух нападающих. Лучший бомбардир Prodell (15/10) и Frick (16/3). И у того, и другого было диагностировано сотрясение мозга, но с позволения врачей оба уже тренировались в общей группе и доступны для сегодняшней игры.

По-прежнему в лазарете травмированные Manns зщ (6/0), Bajrami пзщ (0/0), Mobaeck зщ (0/0), Jönsson зщ (5/0). а игрок молодёжной сборной Швеции -
Lundqvist пзщ (21/0) не сыграет из-за дисквалификации.

GIF Sundsvall

Сундсваль благодаря своей недавней серии из трёх побед подряд в чемпионате сумел не только покинуть зону вылета, но и отдалиться от неё на расстоянии 6 очков. Тем не менее, в прошлом туре команда проиграла у себя дома одному из конкурентов (0:1), подпортив себе настроение. Теперь Сундсвалю предстоит очень непростой выезд в гости к лидеру и одной из лучших домашних команд чемпионата.

Сундсваль вынужден сегодня обойтись без нескольких своих важных игроков. Дисквалифицирован центральный защитник Fjolusson (21/0), по той же причине не сыграет Sellin пзщ (20/2). Не факт, что сможет сыграть и ещё один защитник Ahlander. Равноценной замены Fjolusson в команде нет, потеря этого защитника может особенно сказаться на гостях.

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Эльфсборг:

Lundqvist пзщ (21/0)*
Manns зщ (6/0)
Bajrami пзщ (0/0)
Mobaeck зщ (0/0)
Jönsson зщ (5/0)

Сундсваль:

Fjolusson зщ (21/0)*
Sellin пзщ (20/2)*
Ahlander зщ (15/1) под вопросом
Sliper пзщ (11/1)
Saxton вр (1/0)

Прогноз: 

Эльфсборг сейчас в отличной форме и тут напрашивается уверенная победа хозяев. В родных стенах команда не щадит никого, много забивает и не проигрывают. Вряд ли Сундсваль способен что-либо противопоставить одному из лидеров сегодня. У хозяев не должно возникнуть проблем и они обязаны брать 3 очка. Сразу же на ум приходят варианты Ф1(-1) кф. 1.48 или гол Эльфсборга в первом тайме кф. 1.53.  Но коэффициент маловат, выбираем для игры следующий вариант:

Основной выбор: тотал 1 тайма > 1 кф. 1.65 (Бетсити) (2/5)

Во всех матчах нынешнего сезона на поле Эльфсборга забивался как минимум 1 гол в первом тайме. Во всех случаях кроме одного именно Эльфсборг, непременно, взламывал оборону соперника. «Жёлто-чёрные» демонстрируют агрессивный футбол с первых минут. Их натиск практически никто так и не смог сдержать. Есть большие сомнения, что Сундсваль с ослабленной защитой продержится 45 минут на ноль. Могут и гости забить, оборона Эльфсборга не самая надёжная в лиге.

Удачных ставок!

Алексей Смирнов

Запись опубликована в рубрике Платные прогнозы, Превью. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Закрытый раздел. Прогноз / превью на 30 августа

  1. admin говорит:

    Большая удача, что считая Эльфсборг явным фаворитом (ошибочно, как показала игра), мы всё-таки сделали верный прогноз на матч. Всех с победой!

    Итог: 1:2 (0:2)
    тотал 1 тайма > 1 кф. 1.65 +++