Сокол — Факел. Прогноз / превью на матч ФНЛ

Футбол. Чемпионат России. ФНЛ.
16:00 Сокол — Факел

Стадион: Stadion Lokomotiv
Расстояние: 515 км
Покрытие: искусственный газон
Погода: +7°C, пасмурно

Турнирная таблица:

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

*выходы на поле в текущем сезоне / количество голов
*выделенный футболист = важный для команды

Сокол:

Шевчук зщ (24/4)
Серасхов зщ (12/0)
Муллин нп (17/1)

Факел:

Дутов пзщ (10/0)
Степанец пзщ (2/0)
Дранников зщ (2/0)
Саутин осн. вр (22/0) под вопросом

Возвращение:

Багаев зщ (26/0)
Турик нп (7/0)

Ориентировочные составы: 

Сокол (4-4-2): Пчелинцев (20/0) — Романенко (26/1), Лозенков (20/0),      Горбатюк (27/3), Молодцов (27/0) — Сабитов (24/0), Столяренко (25/1),     Трусевич (25/1), Бурченко (20/0) — Дегтярёв (23/9), Андреев (26/3)

Факел (4-4-2): Мельниченко (3/0) — Багаев (26/0), Бурнаш (18/0), Осипенко (3/1), Тихий (23/1) — Альшин (21/5), Свежов (21/1), Мурнин (26/2), Рылов (18/5) —    Бирюков (25/11), Касьян (20/6)

Личные встречи:

*Всего было сыграно 42 официальных матча. Саратовцы имеют 15 побед против 17 у воронежцев, 10 встреч закончились вничью. Забитые голы: 41-49

Если брать только российскую историю, то перевес в пользу Сокола. 11 побед против 7.

*Домашнее поле — важнейший фактор в данном противостоянии.  С выезда как правило команды очень редко увозят очки.

*Факел последний раз побеждал в Саратове в далёком 1969 году… Тогда ещё команда носила название «Труд»

На фото домашняя арена Сокола — стадион «Локомотив». Вместимость: 15000. Покрытие: искусственное.

*Факелу привычнее играть на естественном газоне.

Прогноз: 

Пожалуй, самый интересный матч игрового дня ФНЛ пройдёт сегодня на стадионе «Локомотив». Саратов против Воронежа — это всегда непримиримое соперничество и повышенный ажиотаж! Одолеть принципиальнейшего соперника — настоящая услада для болельщиков обеих команд.  Поэтому можно не сомневаться, что футболисты выйдут на поле с запредельной мотивацией. Тем более и для Сокола, и для Факела весенний отрезок складывается неудачно. Оба клуба очень нуждаются в заветной победе и 3 очках.

Попробуем разобраться чьи шансы на успех сегодня предпочтительнее.

Сокол ожидаемо «буксует» весной. У команды ограниченная обойма футболистов, а вместе с тем ещё и тяжёлая финансовая ситуация, что безусловно, откладывает свой негативный отпечаток. Усиления не было, только потеряли Радченко. Предсезонку проводили в Крыму, т.к. заграничные сборы команде сейчас не по карману.

В условиях, когда каждый футболист саратовцев на счету, любая кадровая проблема является существенной для клуба. Сегодня будут отсутствовать сразу 3 футболиста и это очень неприятная ситуация для хозяев. Стартовый состав ещё можно набрать вполне боевой (хотя и тут есть определённые трудности), но вот как-то усилить игру со скамейки Бурлаченко будет уже непросто. А если не дай бог, кто получит травму, так и вообще Соколу не позавидуешь.

В этом плане у Факела большое преимущество. Гусев располагает внушительной обоймой качественных игроков. Изменить/усилить игру своей команды по ходу матча ему будет куда проще.

Факел крайне неудачно провёл две прошлых игры с дальневосточными командами, потерпев 2 поражения с одинаковым счётом 1:0. Но причины этому можно найти. Во-первых, в межсезонье лишились сразу двух ключевых футболистов (Коробов, Шахов), во-вторых, были тяжёлые перелёты во Владивосток и обратно (команда добиралась с проблемами), в-третьих, погода была явно «нефутбольная», что большой минус для команды Гусева.

Потеряв очки дважды подряд, Факел заметно осложнил себе задачу попадания в зону стыковых игр. Но безусловно, воронежцы постараются отыграть возникший    5-очковый отрыв. Как раз победа в Саратове (не побеждали с 1969 года) может послужить мощным импульсом для всей команды и существенно повысить уверенность в собственных силах, да и вообще командный дух для дальнейшей борьбы за высокие места. Так что сегодняшний успех имеет наивысшую ценность, и для этого футболистам необходимо приложить максимум своих усилий.

Обе команды симпатичны и крайне сложно определить в чью сторону склонится чаша весов. Но всё-таки факторов в пользу гостей тут набирается побольше. Факел, безусловно, сейчас в более выгодном положении находится. Да, за Соколом преимущество своего поля и такой же запредельный настрой, но сумеют ли хозяева выжать сегодня победу большой вопрос…

Прогноз на матч: Ф2(0) кф. 1.82 (Марафон) (1/5)

Удачных ставок!

Запись опубликована в рубрике Бесплатные прогнозы, Превью, Прогнозы на ФНЛ с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Сокол — Факел. Прогноз / превью на матч ФНЛ

  1. Elijah говорит:

    Спортингбет Ф2(0) Кф.1.909, Ф2(+1) Кф.1.48 (европейский гандикап=2x!)
    Ещё можно ТМ 2,5 попробовать за 1.615мне кажется.

  2. Владимир говорит:

    Уже 0-1

  3. admin говорит:

    Получил травму фланговый защитник Факела в первом тайме и на его позиции началось нечто необъяснимое… Хочется верить, что это следствие несыгранности «сырой» обороны и отсутствие в раме опытного вратаря. Трижды за тайм практически не оказывали никакого сопротивления защитники и спокойно давали расстреливать свои ворота. Так в футбол не играют, конечно)

    Итог: 3:2, кф. 1.82 —

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>