Петролеро Якуиба — Сан Хосе Оруро. ЮА от Southamerican

Боливия. Примера Дивизион
Петролеро — Сан Хосе
22:00 мск. 

Два обитателя «придонной» зоны таблицы сыграют сегодня в матче, от которого многого ждут обе команды. Гости видят шанс реабилитироваться за прошлые неудачи и одержать первую победу в сезоне, хозяева — продолжить начатую в прошлом туре победную серию. Победили сегодняшние хозяева третьем туре Ориенте, куда более высококлассный клуб, чем они сами.

Четыре основных момента, из-за которых предлагаю ставить на хозяев:

1. Высотный и домашний южноамериканский фактор
Перепад высот для гостей составит 3100 м, и они исторически не склонны слишком хорошо справляться с этим фактором. В последних семи матчах было зафиксировано 5 побед хозяев, 1 ничья и 1 победа гостей. Причем единственная победа была одержана в Клаусуре в 2013 году, когда дела в клубе шли куда лучше, чем сейчас. (по итогам того чемпионата они отобрались в квалификацию кубка Либертадорес). С этого утверждения логично перейти к следующему моменту:

2.Тренерская  проблема
В гостевой команде сейчас наблюдается натуральная тренерская чехарда. Главный тренер команды Хулио Замора 10 февраля объявил о своем уходе, передав полномочия одному из своих помощников — Фреди Кассио. Однако тот, в свою очередь, на этой неделе отправился на мед. обследование не куда-нибудь, а в соседнюю страну — в Чили. На матче Кассио присутствовать не будет. Команду в Якуибу везет другой ассистент гл. тренера, что оптимизма игрокам не прибавит. Не стоит забывать, что из-за замечательных особенностей рельефа дорога на матч в Боливии — это очень часто приключение.

3. Долгая дорога
Как сообщает одно из спортивных изданий, из Оруро в Ла-Пас (3,5 часов на автобусе) команда выехала в субботу утром (разница между Боливией и Москвой -7 часов). Прибыв туда, они были вынуждены дожидаться самолета до Санта-Крус-де-ла-Сьерра, из которого до Якуибы можно добраться лишь автобусом. Время в пути между последними двумя пунктами — 7,5 часов. В конечную точку маршрута гости прибудут только в воскресенье утром, т.е. проведя ночь в автобусе. Практически сутки в пути.

4. Финансовые трудности
Ко всем негативным факторам примешивается и то, что вскрылась очередная история с долгами клуба. Для достаточно скромной экономики и не самого топового клуба, который в последнем сезоне лишился возможности получать доход с матчей континентальных турниров, $420 000 долгов — неподъемная ноша. Обнаружились эти долги при изучении документации, оставленной нынешнему президенту клуба его предшественниками.

С потерями в обеих командах все терпимо, есть даже хорошие новости для обеих коллективов. Тренер хозяев может выставить аналогичный победному состав, за исключением того, что Diego Álvarez (15/1) нп не сыграет из-за дисквалификации.
У гостей в стартовый состав вернутся Gerardo Yecerotte (22/2) пз и Amílcar Sanchez (18/1) зщ, выходившие в прошлом матче на замену.
Не думаю, что какая-либо из этих перестановок существенно повлияет на игру.

В целом, Сан Хосе подходит к матчу с куда менее оптимистичным настроением и в худшем эмоциональном и функциональном состоянии, чем хозяева. В зависимости от конторы рекомендую брать либо просто чистую победу хозяев, либо Ф1(-1), если коэфф. не достает до приличного. Сам играю победу.

П1 за 1.82 (3/5)

Материал подготовил: Vlad Pole (Southamerican)

Запись опубликована в рубрике Обсуждалка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Петролеро Якуиба — Сан Хосе Оруро. ЮА от Southamerican

  1. admin говорит:

    Спасибо за качественный материал! Поздравляю с победой ;)

  2. Southamerican говорит:

    Алексей, спасибо за поздравления
    [2:0]
    1.82 ++++

  3. 4iko говорит:

    спасибо Влад)

  4. Chelsea говорит:

    спасибо, брал!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>