Боливия. Боливар — Гуабира. ЮА от Southamerican

Боливия. Примера Дивизион
Боливар — Гуабира
23:00 мск.  

Очередной матч боливийского чемпионата в рубрике, очень нравится мне его покрытие в СМИ. Встречаются на данный момент два лидера чемпионата. Про Гуабиру в предыдущих материалах уже писал, команда на подъеме, но статус клуба — лифтер лифтером. В соперниках сегодня команда на несколько порядков статуснее, можно сказать «клуб всея Боливии», двадцатикратный чемпион страны Боли́вар.
Если со второй главной командой страны — Стронгест — красно-белые встречались дома, где сенсационно выиграли (3:0), то проверку Боливаром придется проходить в Ла-Пасе.

Гости выступают в роли гостей в третий раз за турнир. И если из двух предыдущих выездов серьезным испытанием можно назвать только поездку в Кочабамбму (перепад высот в 1500 м), то в столице разница для игроков Гуабиры составит 3300 м. Исторически, визит на Альберто Силес для «сахароваров» — не самое приятное путешествие. С 2000 года в Ла-Пасе было сыграно 14 матчей между командами, и лишь в одном гостям удалось набрать очки (1 очко). Примечательно, что матчи обычно превращаются в избиение — средний показатель забитых хозяевами голов за матч составляет 4.14 гола. Ответом на этот колоссальный атакующий потенциал  являются скромные 0.64 гола за матч. В этом сезоне акценты, без учета текущей ситуации, могли бы сместится в пользу Гуабиры. Однако, есть одно большое «но».

Дело в том, что в четверг сообщили: в команде — эпидемия гриппа. Трое заболевших — игроки основного состава, в т.ч. фланговый защитник и опорник. Играть в Ла-Пасе явно холодно (12-14С днем), поэтому они, скорее всего, останутся в запасе даже если поправятся к матчу. Кроме того, «убиты» основной вратарь и один из основных полузащитников. Травма у кипера свежая, тренеру первый раз за 7 туров придется ставить кого-то ещё. Полностью список выглядит так:

A. Torrez (25/0) зщ
J. Lovera (17/1) пз
R. Reque (11/1) пз
Roberto Acosta (12/0) вр — основной вратарь
Jorge Pizarro (14/1) пз

У Боливара новости куда более веселые — восстановился от травмы и готов сыграть уругваец Леанро Сирино (4/6) пз — лучший бомбардир команды и чемпионата. Свежих травм нет.

Если бы не вспышка гриппа и необходимость массово заменить выпавшие из механизма команды части, Гуабира, по-моему могла бы побороться здесь как минимум за ничью. Однако играть с резервным вратарем и прорехами в задних линиях против такого соперника — предприятие, обреченное на провал. И, по всей вероятности, здесь должны сработать исторические закономерности.  Коэффициенты позволяют играть комфортную Ф1(-1.5) за 1.68, а за Ф1(-2) дают все 2.38. Как говорится, решайте сами, что играть, но в статистику пусть идет полуторная азиатская фора:

Ф1(-1.5) за 1.68 (3/5)
Удачных ставок!

Материал подготовил: Vlad Pole (Southamerican)

Запись опубликована в рубрике Обсуждалка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Боливия. Боливар — Гуабира. ЮА от Southamerican

  1. Southamerican говорит:

    От разгрома гости сумели уйти, но не от нужного нам проигрыша в два мяча. Очередной плюс по Боливии
    1.68 ++++

  2. Konstantyn говорит:

    Спасибо огромное!

  3. admin говорит:

    Благодарю за очередной отличный прогноз, так держать! ;)

  4. Антон говорит:

    Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>