Копенгаген — Орхус. Прогноз / превью на матч (+31,62%)

Все подробности встречи, полезная информация, аналитика, кадровые проблемы, ставки на игру в материале uprofitbet.ru

Футбол. Чемпионат Дании. Высшая лига. Плей-офф за право играть в Лиге Европы.  Финал
20:00 ФК Копенгаген — Орхус

Стадион: Telia Parken
Расстояние: 156 км
Покрытие: естественный газон

Погода:

Прогноз: 

Ф1(-1) кф. 1.69 (марафон) 5%

*кф. на момент публикации ночью. Сейчас 12:00 по мск кф. 1.79

Последние игры команд:

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

*выходы на поле в текущем сезоне / количество голов
*выделенный футболист = важный для команды

FC København

Wind пзщ (10/2)
Vavro зщ (26/1)

Aarhus Gymnastikforening

Sana пзщ (32/8) лучший бомбардир
Pusic нп (15/6) 2-ой бомбардир
Bundu нп (31/4)
Amini пзщ (31/1)

*на счету отсутствующих 19 голов из 45 забитых командой в сезоне (42%)

В прошлом сезоне Копенгаген стал чемпионом Дании, а заодно и выиграл кубок страны. Вряд ли на тот момент кто-то мог предположить, что спустя год команда останется без новых трофеев и, вообще, без медалей. «Львы» провели крайне неудачный сезон. Заняли всего лишь 4-ое место и теперь рискуют не попасть в Лигу Европы. В случае поражения Орхусу Копенгаген останется без еврокубков, что будет настоящим позором для клуба имеющего статус гранда Стоит отметить, что Копенгаген, начиная с сезона 2000/2001 ни разу не пропускал еврокубковые турниры.

Предстоящий  матч с Орхусом — это последняя возможность для Копенгагена хоть как-то «скрасить» сезон 17/18. Для команды очень важно добиться сегодня победы.  Выход в Лигу Европы принесёт клубу неплохие по датским меркам деньги, а также порадует болельщиков, которые  сполна «натерпелись» многочисленных неудач в этом году.  Кстати, фанаты не отвернулись от клуба и по-прежнему оказывают своим игрокам солидную поддержку на матчах. Так что мотивация футболистов хозяев будет высокой, сомнений на этот счёт быть не должно.

Футболисты Копенгагена могли бы уже находиться в отпуске с бронзовыми медалями на шее, обыграй они в прошлом туре Норшелланн. Но, владея заметным игровым преимуществом и создав большое количество голевых моментов, «Львы» так и не сумели подобрать ключи к обороне своего соперника. Обидная ничья 0:0.

Статистика матча:

В первой половине сезона Копенгаген смотрелся неважно, а вот с весны команда добилась значительного прогресса в игре и, в целом, стала оставлять приятное впечатление. Хорошим усилением стали приход полузащитника Виктора Фишера в зимнее трансферное окно, а также  возвращение в строй травмированных футболистов. Травмы, кстати, совсем не щадили «Львов» на протяжении большей части сезона, что является одной из причин неудачных результатов. Благо, сейчас лазарет опустел и к заключительному матчу сезона Копенгаген подходит в полном боекомплекте за исключением травмированного защитника Vavro (26/1). В остальном все здоровы и в строю. Тренер сможет выставить состав близкий к оптимальному.

А вот у Орхуса, напротив, положительная динамика в плане результатов. Если в прошлом сезоне команда играла «стыковые» матчи за право не вылететь из Суперлиги, то сейчас уже борется с самим Копенгагеном в финальном матче плей-офф, имея шанс попасть в квалификацию Лиги Европы в случае победы.

Таблица чемпионата перед играми плей-офф:

Вообще Орхус отнюдь не блистал в первой части сезона (см. таблицу). Даже смена главного тренера сначала не особо помогала. Всего 7 побед за 26 игр. Команда стала лишь десятой по итогам регулярного первенства. Но всё изменилось после первого межсезонья с тренером David Jean Nielsen’ом, который провёл просто фантастическую работу. Сначала они выиграли товарищеский турнир Кубок Атлантики, а затем и в чемпионате стали показывать совершенно иной футбол, стабильно добиваясь положительного результата. Сейчас команда в прекрасной форме. У них 7 побед в последних 10 играх и просто бешеная по сравнению с первой частью сезона результативность. 23 гола за 26 туров vs  22 гола за 10 игр.

Правда, играть Орхусу приходилось с не самыми сильными соперниками. Длительное отсутствие матчей с клубами первой шестёрки вряд ли пойдёт на пользу. Всё-таки большинство команд из ТОП-6 заметно сильнее и оказывают совершенно другой уровень сопротивления. С другой, стороны у Орхуса появился настоящий «победный дух» и уверенность в собственных силах.

Омрачает ситуацию гостям лишь их кадровые проблемы. Сразу 4 важных игрока пропустят встречу из-за травм и дисквалификации. Все имеют непосредственное отношение к нападению.  Особенно свежая потеря Пушича может серьёзно «аукнуться». Игрок в отличной форме и точно бы доставил немало хлопот «Львам».

Тем не менее Орхусу нечего терять. Футболисты в прекрасном настроении и обязательно постараются дать бой фавориту. На игроках не лежит абсолютно никакого давления в отличии от соперника. Гостей приедет поддержать более 1500 болельщиков, но перекричать хозяев им вряд ли удастся. В любом случае на стадионе Telia Parken будет отличная атмосфера.

Личные встречи:

Ориентировочные составы: 

КОПЕНГАГЕН (4-4-2):  ANDERSEN (12/0) — Boilesen (31/1), Johansson (10/1), Lüftner (33/1), Ankersen (29/1) — Fischer (17/6), Zeca (26/2), Falk (30/3), Skov (17/1) — Santander (23/11), Soteriou (32/14)

ОРХУС (4-4-1-1):  JOVANOVIĆ (31/0) — Nielsen (16/0), Backman (20/1), Kanstrup (35/1), Mikanović (30/0) — Ankersen (28/5), Pedersen (27/0), Blume (8/2), Stage (26/3) — Spelmann (29/3) — Junker (27/4)

Итог:

Безусловно, Копенгаген очевидный фаворит матча. Команда хоть и не побеждала в 4 последних встречах, но играла как минимум не хуже своих оппонентов. Даже на фоне чемпиона Мидтьюлланна в предпоследнем туре они выглядели достойно. Так что у болельщиков имеется повод для оптимизма.

Орхус хоть и находится в хорошей форме, но уступает в классе лидерам. В последних 6 играх с клубами из ТОП-4 Орхус набрал всего 1 очко. К тому же Копенгаген традиционно неудобный для них соперник. В 7 последних очных встречах «Львы» одержали 7 побед с общей разницей 14:3

Высокая мотивация Копенгагена, домашнее поле и внушительная поддержка болельщиков, разница в классе и преимущество в личных встречах, а также кадровые трудности соперника видятся нам значимыми факторами в пользу фаворита. Ожидаем уверенной победы от хозяев поля. Копенгаген обязан играть в Лиге Европы!

Всем удачных ставок!

Запись опубликована в рубрике Бесплатные прогнозы, Превью с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Копенгаген — Орхус. Прогноз / превью на матч (+31,62%)

  1. Kadet говорит:

    Хорошо зашло. Спасибо

  2. admin говорит:

    Итог: 4:1
    Ф1(-1) кф. 1.69 +++ (+3,45%)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>