Ковентри — Бристоль Роверс. Прогноз / превью на матч Кубка Англии (-1,77%)

Все подробности встречи, полезная информация, аналитика, кадровые проблемы, ставки на игру в материале uprofitbet.ru

ФУТБОЛ. АНГЛИЯ. КУБОК. 3-Й КРУГ. ПЕРЕИГРОВКА
22:45 Ковентри С — Бристоль Р

Стадион: St Andrew’s Trillion Trophy Stadium (Birmingham)
Расстояние: 124 км
Покрытие: естественный газон

Погода:


Прогноз: 

Ф1(-1) кф. 1.8 (фонбет) 3,5%

Обе команды представляют Первую лигу и 5 января уже встречались друг с другом в Кубке Англии. Та встреча завершилась со счётом 2:2. Согласно регламенту турнира при ничьей назначается переигровка и соперники меняются сторонами. Теперь преимущество домашнего поля будет за Ковентри, что априори увеличивает шансы команды на положительный итог.

Даже играя на выезде, Ковентри владел преимуществом и создал больше голевых моментов. При счёте 2:2 гости были очень близки к волевой победе, но дважды Бристоль Роверс выручал вратарь. Вот статистика той игры:

Совсем неудивительно, что Ковентри считается явным фаворитом сегодняшнего матча.  Эта команда банально находится в лучшей форме на данный момент времени и обладает более качественным составом. Достаточно взглянуть на последние результаты. Как видим, Ковентри 5 встреч подряд не знают поражений. Бристоль Роверс, напротив, не побеждает 7 матчей подряд. Их последняя победа датируется 17 декабря.

Последние игры команд:

Текущий спад Бристоль Роверс носит вполне объективные, на наш взгляд, причины, о которых мы сейчас расскажем.

Сразу стоит отметить, что в декабре команда лишилась своего главного тренера, который пробыл на посту ровно год. Ирландский наставник Graham Coughlan сменил место работы, став тренером Мэнсфилд Таун. Мы не в курсе точных причин, почему он ушёл на понижение во 2 лигу при том, что Бристоль Роверс на момент его ухода проводил весьма успешный сезон. Команда шла в лидирующей группе и имела серию из 10 матчей без поражений… В чемпионате на тот момент у Бристоль Роверс были 4 победы подряд. По слухам руководство клуба было заинтересовано в новом тренере Ben Garner, именно он и стал новым наставником команды. На данный момент тренерская перестановка принесла лишь негативный результат.

10-матчевая положительная серия сменилась на 7-матчевую отрицательную. У нового тренера 0 побед за 7 игр… Естественно, болельщики крайне недовольны последними событиями в жизни клуба, атмосфера в Бристоль Роверс сейчас не самая благоприятная.

Ben Garner пытается привнести новые идеи и привить новый игровой стиль своей команде, но пока сталкивается с большими трудностями. Отчасти ему не повезло прийти именно в тот момент, когда был самый разгар сезона и очень напряженный график игр. Синхронно посыпались дисквалификации и особенно травмы важных игроков. До сих пор кадровая ситуация остаётся весьма неприятной, в лазарете сейчас 7 футболистов, большинство из которых значимые для клуба фигуры.  Наверняка, данный фактор также сыграл определенную негативную роль в последних результатах команды.

Обойма игроков Бристоль Роверс заметно сократилась. На здоровых футболистах выпала весомая нагрузка. Лёгкое повреждение получал и лучший бомбардир Clarke-Harris (9 голов), к счастью для клуба, он быстро вернулся в строй.

В открывшимся трансферном окне команда подписала трёх новичков, но в Кубке Англии они заиграны за другие клубы, поэтому помочь своей новой команде в этом турнире не могут.

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

*выходы на поле в текущем сезоне / количество голов
*выделенный футболист = важный для команды

Coventry City FC

Jobello пзщ (10/1)
Bartlett пзщ (0/0)
Wakefield нп (1/0)

Bristol Rovers FC

Травмированы:

Jaakkola осн. вр (21/0)
Clarke пзщ (16/1)
Ogogo пзщ (20/3) 2-3 бомбардир
Smith нп (20/3) 2-3 бомбардир
Hare зщ (8/0)
Matthews пзщ (0/0)
Little зщ (8/0)

+ не имеют права сыграть за свой новый клуб в кубке новички Бристоль Роверс:

Barrett нп (1/0)
Reilly нп (1/0)
Mitchell-Lawson нп (1/0)

Ориентировочные составы: 

Ковентри (5-4-1): Maroši (24/0) — McCallum (16/2), Hyam (19/2), McFadzean (20/0), Rose (21/1), Rose (22/0) — Shipley (24/4), Walsh (16/2), Kelly (17/0), Westbrooke (20/4) — Godden (17/9) 

Бристоль Роверс (3-5-2): Van Stappershoef (4/0); Menayese (10/0), Craig (23/2), Kilgour (22/1); Rodman (18/2), Upson (23/2), Hargreaves (5/0), Sercombe (17/1), Leahy (23/0); Clarke-Harris (16/9), Nichols (19/2)

Состав гостей будет далёк от оптимального вида, что должно в какой-то мере повысить шансы хозяев на победу.

Кстати, на этот выезд гости поедут без главного тренера. По внезапным семейным обстоятельствам он будет вынужден пропустить несколько матчей своей команды.

У Ковентри столь серьёзных проблем нет. Команда в хорошем настроении готовится к предстоящему матчу. В чемпионате они всего на 3 очка отстают от первого места и являются одними из главных претендентов на повышение в классе. У Ковентри практически пуст лазарет, что даёт тренеру более равномерно распределять нагрузки на футболистов.

Сейчас команда показывает качественный футбол. У них серия из 3 побед подряд и двух ничьих. В последнем матче сыграли 1:1 с набравшим ход МК Донс, но по игре выглядели заметно лучше и создали больше голевых моментов. Любопытно, что в недавних играх с Транмер (21 место) и Уикомб (2 место) были одержаны победы с одинаковым счётом 1:4, а форвард Godden умудрился сделать два хет-трика подряд.

Полагаем, что Ковентри будет с высокой мотивацией в кубке и постарается одержать победу. Для клуба важно пройти как можно дальше, заработав дополнительные деньги, да и для футболистов это отличный способ проявить себя на фоне лучших команд Англии. В прошлом матче Кубка Ковентри играл практически сильнейшим составом и явно хотел победить, что даёт основания полагать на победный настрой команды и сегодня.

Победитель сегодняшней пары в 1/16 финала сыграет с представителем Чемпионшипа — Бирмингемом.

Личные встречи:

Итог:

По абсолютному большинству параметров мы отдаем предпочтение Ковентри и ждём от них победы сегодня. Тут и домашний фактор, и текущая форма, и кадровые проблемы,  и внутренняя атмосфера, и амбиции — всё это должно склонить чашу весов в пользу фаворита. Поэтому выбираем вариант Ф1(-1) кф. 1.8.

Всем удачных ставок!

Запись опубликована в рубрике Бесплатные прогнозы, Превью с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Ковентри — Бристоль Роверс. Прогноз / превью на матч Кубка Англии (-1,77%)

  1. admin говорит:

    Ковентри С — Бристоль Р, итог: 3:0
    Ф1(-1) кф. 1.8 +++ (+2,8%)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>