Динамо СПб — Мордовия. Превью на матч

Футбол. Чемпионат России. ФНЛ.
18:00 Динамо СПб — Мордовия

Стадион: «Петровский» — МСА

Турнирная таблица:

Команда
И
М
О
1. Мордовия Мордовия
18
+14
37
2. Алания Алания
18
+14
37
3. Арсенал (Тула) Арсенал (Тула)
18
+10
31
4. Шинник Шинник
18
+6
31
5. ФК Уфа ФК Уфа
18
+2
30
6. СКА-Энергия СКА-Энергия
19
+1
30
7. Луч-Энергия Луч-Энергия
18
+9
27
8. Торпедо Москва Торпедо Москва
18
+4
26
9. Газовик Газовик
18
+1
25
10. Сибирь Сибирь
18
-2
24
11. Енисей Енисей
18
-4
24
12. Балтика Балтика
18
-1
23
13. Химик Химик
18
-10
23
14. Салют Салют
18
+4
22
15. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик
18
-8
20
16. Ротор Ротор
19
-4
19
17. Dinamo St Petersburg Dinamo St Petersburg
18
-12
15
18. Нефтехимик Нефтехимик
18
-4
13
19. Ангушт Ангушт
18
-20
8

Динамо СПб Торпедо Москва - Dinamo St Petersburg Dinamo St Petersburg - Ротор  Салют - Dinamo St Petersburg Dinamo St Petersburg - Луч-Энергия Dinamo St Petersburg - Нефтехимик

Домш. форма: 9: +2,=5,-2 4:5

      Фото: http://www.fc-dynamospb.ru

Динамовцы подходят ко встрече не в лучшем положении: вот уже 9 встреч к ряду не знают вкуса побед, прочно осели в зоне вылета, судя по последним событиям в команде не лучшая атмосфера. После финального свистка в прошлом туре произошёл вопиющий инцидент: одноклубники Маркелов и Ильин что-то не поделили и схлестнулись друг с другом в рукопашной, за что оба получили от судьи красные карточки. С зачинщиком драки — Ильиным руководство уже расторгло контракт. Дисквалификация Маркелова, возможно, не ограничится одним поединком, а ведь по последним встречам этот игрок был на поле одним из лучших, по моему мнению. Помимо дисквалификаций на команду обрушилась череда травм, сразу 3 важных футболиста находятся в лазарете. Единственный плюс для хозяев — оправился от травмы опытнейший Дмитрий Акимов, который как раз заменит в атаке Маркелова. Но форвард давненько не имел игровой практики и вряд ли станет серьёзной угрозой для слаженной обороны Мордовии.

Накануне стартовой игры второго круга вернувшийся в строй после травмы лучший бомбардир бело-голубых (четыре гола) Дмитрий Акимов, пропустивший из-за травмы четыре последние игры, ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

Фото: http://www.fc-dynamospb.ru

— Я готовился в том числе и самостоятельно, бегал, крутил педали велосипеда, — сказал Акимов. — А последнюю неделю тренировался полноценно вместе с командой. А насколько я готов к матчу, покажет только сама игра.

— В ваше отсутствие команда забивала, прямо скажем, не очень много. Вы ощущаете двойную ответственность перед этой игрой, что именно от вас будут ждать голов и опасных ситуаций у ворот соперника?

 — Безусловно, будут ждать. Ведь на данный момент я лучший бомбардир команды. И болельщики, наверное, ждут моего возвращения в строй. Тем более вы сами знаете, какая у нас ситуация — много травмированных и дисквалифицированных футболистов. И сейчас надо стараться, брать очки в каждом матче. Ведь турнирное положение у нашей команды очень незавидное. И мои голы пойдут в копилку «Динамо», надеюсь, они помогут одержать победу в сегодняшнем матче.

— Ситуация у команды действительно тяжелая. Обсуждали это внутри коллектива? Нет ли панических настроений?

 — По большому счету все видно и так — проблема с составом, недоукомплектованность. И по уровню мастерства мы не превосходим те коллективы, которые находятся выше нас в турнирной таблице. Поэтому только самоотдача, самопожертвование может принести положительный результат. К тому же в домашних стенах мы проиграли всего лишь две встречи, надеюсь, этими двумя поражениями все и ограничится.

— «Мордовия» — лидер чемпионата ФНЛ. Будет ли особый настрой на этот матч?

— Для нас сейчас каждая игра — как последний бой. Еще в мою бытность в «Сибири» мы довольно-таки удачно играли с «Мордовией». Мы разобрали игру этой команды, которая сейчас в основном строится на неплохой реализации стандартных положений. Так что постараемся нейтрализовать их, предъявить свои какие-то козыри. Ну и, конечно, очень ждем, что болельщики придут нас поддержать. Их помощь нам будет очень нужна.

Татьяна Копылова,
Спорт день за днём

Мордовия Арсенал (Тула) - Мордовия Мордовия - Торпедо Москва Ротор  - Мордовия Мордовия - Салют Луч-Энергия - Мордовия

Выездн. форма: 8: +2,=3,-3 6:12

    Фото: http://onedivision.ru

Про Мордовию мы недавно заводили речь в нашем превью дня: http://uprofitbet.ru/?p=5867 Стоит отметить, что мало чего поменялось, по-прежнему команда испытывает огромнейшие проблемы в атаке. С уходом главного форварда — Руслана Мухаметшина и травмой Луценко команда совсем разучилась забивать (в основном забивают со стандартов / пенальти). Но в остальных линиях у Мордовии всё чётко, игроки там по меркам ФНЛ серьёзные. Очень непросто динамовцам будет противостоять столь мастеровитым футболистам. Главный тренер саранской команды имеет претензии к своим нападающим, всё-таки за матч по 3-4 убойных момента создают, но местный воспитанник Маркин никак не может забить. Хотя рано или поздно Мордовию должно прорвать. Возможно это произойдёт и сегодня, ведь соперник не только гораздо ниже классом, но ещё и испытывает серьёзные кадровые проблемы.

Стоит ещё отметить, что Мордовию не хватает на весь матч, во 2 тайме команда подседает. Своя точка зрения на этот счёт у главного тренера команды — Юрия Максимова (пресс-конференция после игры с тульским Арсеналом):

- Мы активно начали, но во втором тайме «Арсенал» доминировал.  Прижались к воротам, и в концовке матча задача была одна – устоять. Признаю, что «Арсенал» был ближе к победе, а наше нападение оставляет желать лучшего. Известно, что на первом месте в Мордовии ходьба. Но футбол тоже поднимается. Нам приходится чередовать домашние матчи на искусственном поле, а гостевые на траве и, можно сказать, в грязи. От таких переходов у ребят не выдерживают крестообразные связки.

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Динамо Спб

Кирсанов зщ (17/1) ключевой
Мельник пз (12/1) практически основной
Фёдоров пз (17/0) ключевой
Маркелов нп (10/3) по последним играм один из ключевых футболистов
Ильин нп (6/1) чаще игрок замены / расторгнут контракт на днях

+ выздоровел всем известный Дмитрий Акимов, который будет отвечать сегодня за атаку.

Мордовия:

Голубев зщ (1/0)
Ваганов пз (0/0)
Рогов пз (1/0) + 7 раз выходил на замену
Луценко нп (14/2)

Личные встречи:

13.07.13 Мордовия - Динамо СПб 4:1 (2:1)

Остальные встречи смотреть не вижу смысла, составы в командах были абсолютно другие.

Баланс встреч с 2003 года если кому интересно:

5 +2=0-3 7-10

Возможные варианты ставок:

Не вижу аргументов в пользу хозяев, слишком уж разнится класс футболистов + у гостей практически оптимальный состав в отличии от хозяев. Единственная опасность если Мордовия выйдет расхлябанно, заранее уверовав в свою победу. Но благо,  зная наставника гостей, такого допустить он не позволит своим подопечным. Также думаю основной упор Мордовия сделает на 1-ый тайм, пока ещё будут силёнки у игроков.

П2 кф. 1.53 (William Hill)

1-ый тайм П2 кф. 2.1
1-ый тайм Мордовия забьёт кф. 1.6
ТБ2 кф. 1.6 (в надежде, что гостей уже прорвёт)

Превью подготовил: Алексей

 

Запись опубликована в рубрике Бесплатные прогнозы, Прогнозы на ФНЛ с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев: Динамо СПб — Мордовия. Превью на матч

  1. sergey80 говорит:

    не успел,уже начали…

  2. Миша76 говорит:

    Поддержу коллегу,молодец. Неделька у нас выдается ударная!

  3. Moutinho говорит:

    спасибо Алексею!) одно превью краше другого)

  4. admin говорит:

    Очередной страйк у нас. Поздравляю всех кто играл

    кф. 1.53 +++
    кф. 1.6 +++
    кф. 2.1 +++
    кф. 1.6 +++

  5. Михаил говорит:

    Добрый вечер! Алексей, мои поздравления! Крутяга и красавчиком!)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>