Шинник — Спартак. Превью на матч

Футбол. Кубок России. 1/16 финала.
18:30 Шинник — Спартак М

Стадион: «Шинник»

Шинник Салют - Шинник  Шинник  - Луч-Энергия Шинник  - Алания  Нефтехимик  - Шинник  Шинник  - Ангушт

Домш. форма: 11: +8,=2,-1: 21:7

Очень нравится Шинник в этом сезоне, не могу не отметить работу главного тренера Александра Побегалова, который сумел привить команде слаженную игру, а вместе с тем и дух победителя. По игре ярославцы мало кому уступают, а на своём поле так вообще расправляются с соперниками с завидной регулярностью. Так в 11 домашних встречах одержаны 8 побед при всего 1 поражении, произошедшим ещё 2 месяца назад от команды из Хабаровска. Это ещё стоит отметить, что бОльшую часть сезона ярославцев преследует череда травм, порой доходило даже до того что около 9-10 основных футболистов не могли принять участие в матче по разным причинам. Вот и сегодня кадровая ситуация довольно-таки непростая: 5 футболистов травмированы, 1 не сможет сыграть по условиям арендного соглашения. Стоит также упомянуть о прошлом матче с Салютом. Шинник на выезде сенсационно уступил с неприличным счётом 4:0. Возможно данному счёту способствовало поле, на котором в футбол особо не поиграешь (кеси-меси), ну и конечно, лазарет сказывается. В основном играют одни и те же футболисты, а график в ФНЛ мало того, что очень насыщенный, так ещё и перелёты довольно-таки тяжёлые приходится совершать. Естественно силы у футболистов не бесконечные, всё-таки уже половина сезона сыграна.

Александр Побегалов, главный тренер «Шинника» после игры с Салютом:

- Вынужден признать: счет отражает ход игры. Мы играли в свой «квадратно-треугольный» футбол, а хозяева избрали правильную тактику для дождливой погоды: удары, подборы, стандарты. Нам тоже надо было упрощать игру, но не получилось. Будем ли использовать резерв в кубковой игре со «Спартаком»? Нет. Такой подход для профессионального клуба неверен.

Артур Малоян, полузащитник Шинника:

– Мы только в понедельник прилетели из Белгорода, я еще и в городе толком не был. Но слышал, что ажиотаж перед игрой в Ярославле большой. Стадион будет забит до отказа. Тем более что и болельщики «Спартака» уже полностью выкупили предоставленную им квоту в 5000 билетов. А всего из Москвы, по моей информации, приедет тысяч десять. На стадионе откроют все трибуны, в том числу ту, которая не использовалась в ходе матчей ФНЛ.

– Для вас, спартаковского воспитанника, у предстоящего поединка – особый подтекст?

– Игра для всей команды не рядовая: настрой другой. А для меня она тем более принципиальна – хочется обыграть «Спартак».

– С кем-то из спартаковцев перед матчем созванивались?

– Только с ребятами из дубля. Да с двумя бывшими спартаковцами, которые сейчас выступают за »Шинник». (Улыбается). К сожалению, ни Игорь Горбатенко, ни Александр Зотов в среду нам не помогут: у первого – травма, а второй не сможет выйти на поле по условиям арендного соглашения. Хотя Павел Мамаев, скажем, играл за »Краснодар» против ЦСКА, которому принадлежит. А Саше запретили. Страхуется, наверное, «Спартак» – другое объяснение найти сложно.

– Как оцениваете шансы «Шинника» пройти красно-белых?

– Они есть – и считаю, не маленькие. В ФНЛ наша команда – одна из лучших по игре. А то, что в последнем туре крупно уступили «Салюту» (0:4), не показатель. В Белгороде футбола не было. Равно как и поля – его уничтожили дожди. Газон напоминал болото, по нему ходить-то было непросто. Когда пол ноги утопает в грязи, о каком футболе можно говорить?

Спартак М Спартак - Ростов Анжи - Спартак Спартак - Терек Грозный Зенит - Спартак Спартак - Краснодар

Выездная форма: 8: +5,=1,-2: 15:10

Про Спартак ничего нового не скажу… команда настроена взять уже какой-никакой трофей, думаю к кубку должны отнестись с полной серьёзностью. В принципе все сильнейшие, готовые играть и отправились в Ярославль. Главная новость из стана Спартака: травму на тренировке получил лучший бомбардир -Мовсисян, его, конечно, сегодня будет не хватать. Но и без отсуствующих футболистов состав очень приличный, который обязан без проблем разбираться с командой ФНЛ.

Заявка гостей:

Вратари — Сергей Песьяков и Артём Ребров; защитники — Хуан Инсаурральде, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Марек Сухи; полузащитники — Динияр Билялетдинов, Денис Глушаков, Рафаэл Кариока, Тино Коста, Арас Озбилиз, Хосе Мануэль Хурадо, Ким Чельстрём; нападающие — Лукас Барриос, Маджид Уорис, Павел Яковлев.

Валерий Карпин, главный тренер «Спартака» после игры с Ростовом:

- Три очка взяли. В первом тайме могли бы выглядеть получше: соперник не дал, и сами раскачивались долго. Во втором тайме были намного лучше и по контролю мяча, и по игре в обороне. Радует, что опять сыграли на ноль.

(О Барриосе): — Он очень хорошо вышел на замену. Времени на адаптацию Барриосу больше не нужно. И второй гол начался именно с него. С появлением Лукаса у нас появляется еще один вариант выхода из обороны. На 90 минут он, конечно, еще не готов. А так выходить, как с «Анжи» и сегодня, — значит уже приносить пользу команде.

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Шинник:

Низамутдинов нп (7/1)
Кухарчук нп (5/2)
Молодцов зщ (4/1)
Горбатенко пз (10/5)
Гапон зщ (11/0)
Зотов пз (10/2)

Спартак:

Дикань вр (0/0)
Боккетти зщ (5/0)
Брызгалов зщ (2/0)
Ромуло пз (0/0)
Таски зщ (0/0)
Мовсисян нп (12/8)
Жоао Карлос зщ (6/0)
Макгиди пз (6/1)

Личные встречи:

Уделять внимание личным встречам смысла не вижу, уж слишком давно это было.

Для наглядности:

Дата Хозяева — Гости Счёт
27.09.08 Шинник - Спартак М 1:2 (0:2)
24.09.08 Шинник - Спартак М 1:2 (0:1)
06.05.08 Спартак М - Шинник 4:2 (2:1)
28.10.06 Шинник — Спартак М 1:1 (0:1)
12.07.06 Спартак М - Шинник 3:1 (2:0)

Возможные варианты ставок:

Видится победа гостей, ну и чуть менее охотно видится результативный матч.

Ф2(-1) кф. 1.8
Гол в обоих таймах кф. 1.65
Инд. тотал Спартак > 1,5 кф. 1.57

Превью подготовил: Алексей

 

Запись опубликована в рубрике Превью с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>