Лион — Ланс. Превью на матч Кубка Франции

Футбол. Кубок Франции. 1/8 финала.
23:45 Лион — Ланс

Стадион: Стад Жерлан
Погода в Лионе: +10°C

Заключительный матч 1/8 финала кубка Франции. Победителю данной пары предстоит в 1/4 сражаться с Монако.

Лион 

Домашняя форма: 12 игр: +5,=6,-1, 19:7 (9-ое место)

Последние игры:

09.02.14 Нант - Лион 1:2 (0:1)
05.02.14 Лион - Труа 2:1 (2:1)
02.02.14 Ренн - Лион 2:0 (1:0)
26.01.14 Лион - Эвиан 3:0 (2:0)
22.01.14 Изер - Лион 1:3 (0:0)

Обзор последней встречи, Нант — Лион 1:2

Ланс 

Выездная форма:  12 игр: +4,=4,-4, 14:17 (2-ое место)

Последние игры:

08.02.14 Труа - Ланс 1:0 (0:0)
01.02.14 Ланс - Лаваль 0:0 (0:0)
27.01.14 Осер - Ланс 1:2 (1:1)
21.01.14 Ланс - Бастия 1:1 (0:0)
18.01.14 Ланс - Дижон 2:2 (1:2)

Обзор последней встречи, Труа — Ланс 1:0

Лион в этом сезоне провёл столько матчей, что подопечным Реми Гарда не позавидуешь… Команда участвует в 4 турнирах и во всех четырых ещё продолжает активную борьбу. В Чемпионате на данный момент 6 место, но при желании ещё есть шансы войти в тройку лучших, тем более Лилль сейчас явно не в своей тарелке. В Кубке Лиги Лион уже дошёл до Финала, где 19 апреля поборется за трофей с ПСЖ. В Лиге Европы команда вышла в плей-офф, где скоро сыграет с украинским Черноморцем, ну и в кубке Франции «Ткачи» уже на стадии 1/8 борются с представителем Лиги 2 — Лансом за выход в 1/8. Преимущественно у Лиона во всех турнирах играет одна и та же обойма футболистов, так что усталость у игроков должна уже потихоньку накапливаться, а уж к концу сезона думаю совсем туго Лиону придётся.

Лансу в этом плане гораздо проще. У них и обойма футблистов, которые выходят в основе шире, и матчей провели они гораздо меньше. «Кроваво-золотые» на данный момент ведут активную борьбу за повышение в классе в Лиге 2. Ланс занимает 3 место, отставая от первого на 4 очка, но проблема в том, что на пятки команде наступает сразу несколько претендентов на подиум. Вернуться в Лигу 1 — первостепенная задача для Ланса, так что не думаю, что сегодня игроки будут убиваться на поле, ведь уже в понедельник важный матч чемпионата против крепкого Гавра. Вылетят — ничего страшного,  пройдут дальше — вылетят уже в 1/4 от Монако. В чемпионате в двух последних играх Ланс набрал всего 1 очко при этом не забив ни разу. Так что дела в Лиге 2 нужно скорее поправлять.

Обе команды легко и уверенно дошло до 1/8, выбивая на своём пути полупрофессиональные клубы:

Путь Лиона:

Ла Сюз 1:6
Изёр 1:3

Путь Ланса:

Creil 5:0
Неслуаз 4:1
Авранш 3:1
Бастия 2:1

Тренер хозяев Реми Гард на предматчевой пресс-конференции чётко дал понять, что кубок важен для команды и он не собирается его игнорировать. Скорее всего у Лиона как обычно выйдут все сильнейшие из заявки. Правда есть и кадровые потери у «Ткачей», главная из которых небольшое повреждение лучшего распасовщика Gourcuff. + важный защитник и полузащитник Biseva и Fofana. Все трое сегодня точно не сыграют.

У гостей из важных футболистов не будет основного защитника Kantari и второго бомбардира Touzghar (7 голов). А так как говорится на сайте Лиона у Ланса отличный сплав опыта (Riou, Ljuboya, Yahia, Ducasse…) и молодсти (Areola, Tisserand,  Cyprien…)

В составе обеих команд имеются забивные форварды: у Лиона — всем известные Lacazette (13 голов) и Гомис (9 голов), у Ланса - Chavarría (9 голов) и отстутствующий сегодня - Touzghar (7 голов). Так что встреча обещает быть очень интересной!

Слова главных тренеров на предматчевой пресс-конференции:

Антуан Комбуаре, главный тренер Ланса

- В матче с Труа мы не показали своё истинное лицо, поэтому очень разочарованы результатом. Но нужно двигаться дальше и постараться всю свою энергию оставить на матч в Лионе.  Мы очень постараемся доставить противнику как можно больше проблем!

Все говорят, что справиться с Лионом на его поле чрезвычайно сложно. Но мне, напротив, по душе то, что нам достался такой сильный соперник. В сложных играх порой даже легче управлять командой. Я хочу видеть как мои футболисты проявят себя в подобных матчах. Если игроки имеют индивидуальность, характер, и волю к победе, то им по силам справиться с трудностями. Для нас матч с Лионом — хороший шанс показать себя во всей красе!

Будет ли подвигом наша победа? Я не знаю. Но в любом случае выход в 1/4 финала будет отличным достижением. Лично я верю в своих игроков, хотя для всех Лион явный фаворит. Соперник провёл очень много игр в 4 разных турнирах, это может помочь нам. В кубковых матчах грань между фаворитом и аутсайдером стирается, мы должны подойти к игре в полной готовности.

Против Бастии мы не были фаворитами. Мы одни из немногих, кто сумели одолеть команду из Лиги 1. Мне нравится, тот факт, что мы подходим к игре в роли аутсайдера. Игроки должны действовать более раскованно и смело. Если всё же мы проиграем, то сожалеть об этом не стоит.

Какова наша цель в кубке Франции? Конечно же, мы хотим пройти в следующий раунд!  Данный успех очень положительно бы повлиял на уверенность игроков в своих силах и общую атмосферу в команде!  К тому же данный матч мы рассматриваем как лучшую подготовку к игре с Гавром в понедельник.

Реми Гард, главный тренер Лиона

Не рискованно ли  Лиону играть в каждом турнире играть на максимуме своих возможностей?

- Моё мнение остаётся прежним! Мы хотим пройти долгий путь в этом кубке Франции! Наша игра по-прежнему улучшается. Я ожидаю, что все мои игроки будут очень мотивированными как сегодня, так и в игре чемпионата в воскресенье.

Что вы думаете о Лансе?

- Они находятся в первой тройке Лиги 2. Считаю, что по уровню они не уступают командам из второй половины таблицы Лиги 1.  На прошлой неделе мы уже играли с Труа, данное противостояние мало чем будет отличаться. Нам не будет легко, чтобы выиграть, мы по-прежнему должны показать очень качественную игру. Приход на тренерский мостик Антуана Комбуаре считаю очень хорошим влиянием в клуб. Я прекрасно помню как он руководил ПСЖ в свои первые полгода, тогда они шли на первом месте в лиге. Он знает, что делает. Я не удивлен, что Ланс сразу же начал прогрессировать с его приходом…

- Ваша цель на кубок ?

-У нас нет желания игнорировать Кубок Франции. Это очень хороший турнир с серьёзной конкуренцией. Наши игроки здоровы и я надеюсь, что они очень рады сыграть любую игру за клуб в любом турнире. Мы хотим выиграть трофей в этом сезоне, к тому же это отличный шанс быстро квалифицироваться в Еврокубки. Главные конкуренты в борьбе за трофей — Лилль и Монако, все мы очень рады, что ПСЖ вылетел из турнира.

- Что вы думаете о вашей связке нападаяющих Ляказет — Гомис?

- Я счастлив, что они играют за нас. Надеюсь, что они продолжат действовать удачно на протяжении всего сезона. Я недавно говорил, что Гомис находится в отличной форме. Он очень старался в игре против Нанта и был вознаграждён за это голом, к тому же он помог нам и в концовке при защите собственных ворот. Они оба играли хорошо! Моя цель, мой долг заключается в том, чтобы они продолжали действовать столь эффективно. Они уже сделали большое дело… Забивать голы — самая трудная вещь в футболе. У нас и другие игроки могут быть эффективными у чужих ворот, но в первую очередь, мы полагаемся на двух этих ребят. 

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Лион без:

Bisevac зщ (19/0)
Dabo зщ (6/0)
Fofana пзщ (22/1/1)
Gourcuff пзщ (14/3/5) — лучший распасовщик
Benzia нп (10/2/2)

Ланс без:

Riou вр (2/0)
Bonne зщ (0/0)
Tisserand зщ (1/0)
El Jadeyaoui пзщ (1/0)
Kantari зщ (21/1)
Fradj зщ (3/0)
Ducasse пзщ (4/0)
Guillaume нп (0/0)
Touzghar нп (16/7/1) — 2-ой бомбардир

Личные встречи:

10.04.11 Лион - Ланс 3:0 (0:0)
21.11.10 Ланс - Лион 1:3 (1:0)
13.02.10 Лион - Ланс 1:0 (0:0)
03.10.09 Ланс - Лион 0:2 (0:1)
18.07.09 Лион — Ланс 2:2 (0:1)
20.01.08 Ланс - Лион 3:0 (0:0)
29.09.07 Лион - Ланс 3:0 (1:0)
09.05.07 Лион - Ланс 3:0 (3:0)
17.12.06 Ланс - Лион 0:4 (0:2)
11.02.06 Ланс — Лион 1:1 (0:0)

Возможные варианты ставок:

Линия сегодня слабенькая, однозначно данный матч будет самым играбельным, что не есть хорошо. По моим наблюдениям и движению коэффициента видно,  что большинство играет победу Лиона и ТБ. В принципе вполне логично и данные варианты очень даже напрашиваются. Но я что-то больше подвоха здесь жду со стороны букмекеров.

Учитывая эти домыслы + тяжёлый график Лиона, + обеим командам совсем скоро предстоят важные встречи в чемпионате я предположу, что матч будет низовым. Лион постарается пройти в 1/4 малой кровью, да и Лансу выгодно как можно дольше постараться не пропускать…

Отсюда совсем непопулярный в сети вариант на этот матч  - ТМ2,5 кф. 2.04 (Марафон)

Ну и в качестве мысли менее симпатичные мне варианты:

1 тайм < 1,5 кф. 1.47
обе забьют — нет кф. 1.87

Напоминаю, что данное превью и варианты ставок — не призыв к действию, а всего лишь мой скромный взгляд на матч. Всю имеющуюся информацию о матче я постарался максимально подробно довести до вас, так что окончательный выбор ставки каждый в состоянии сделать сам. Здесь уже как говорится, на любителя… Удачи!

Превью подготовил: Алексей Смирнов

 

Запись опубликована в рубрике Бесплатные прогнозы, Превью с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

8 комментариев: Лион — Ланс. Превью на матч Кубка Франции

  1. Миша76 говорит:

    Я бы поробовал
    1-й тайм забьет:
    Лион : Да: 1.56

    Хотя в беседе с Лешей предположил, что Ланс будет старатся подольше непропустить, а как пропустит полезет вперед. Отсюда возможен очень рисковый вариант : Первый гол с 28 по 90 кф1,95 ?

  2. Слава говорит:

    Доброго времени суток.

    Не подскажите с какого ресурса берете информацию о дисквалифицированных и травмированных игроках.

    Заранее, спасибо!

  3. admin говорит:

    Итог в основное время: 1:1

    Что и требовалось доказать, буки явно сегодня на этом матче наживились, но мы оказались умнее) В момент с пенальти на 91 минуте трансляция повисла, из -за этого просмотрел эпизод, даже не знаю что там случилось. А так в принципе матч совсем скучный, если не брать первые 11 минут. Теперь с удовольствием можно посмотреть дополнительное время.

    кф. 2.04 +++

    Поздравляю если кто брал.

    • admin говорит:

      Вот сейчас должно самое интересное начаться, Ланс повёл в дополнительное время, 1:2 )

    • Александр Романович говорит:

      да ребята, вы реально красавчики!
      Я вашего анонса не дождался, кончались мегабайты, поставил Лион -1, придурок…
      Статистика за лион вроде вся, не знал что лион сразу в четырех соревнованиях…
      Для меня чтото этот февраль — полный вынос мозга! Все мимо…

  4. Amon-Ra говорит:

    Спасибо за превью Алексей. Я правда немного подстраховался, ТМ3 брал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>