Лига Чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

Бавария
Бавария
 
22.45
МЮ
МЮ

Мюнхен, стадион Альянц Арена, арбитр Йонас Эрикссон (Швеция)

Ориентировочные составы: 

Бавария: Нойер — Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба — Лам, Кроос — Роббен, Гетце, Рибери — Мюллер

МЮ: Де Хеа — Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра — Каррик, Клеверли — Валенсия, Руни, Кагава — Уэлбек

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Бавария:

Алькантара пзщ (16/2)
Штарке вп (2/0)
Редер вр (0/0)
Шачири пзщ (17/6) (под вопросом)
Контенто зщ (9/0)
Хави Мартинес пзщ (13/0) дисквалификация
Швайнштайгер пзщ (18/3) дисквалификация

МЮ:

Феллайни пзщ (15/0)
ван Перси нп (18/11)
Мата нп (11/3)

Есть микро-травмы у Янга, Руни, Рафаэла, Эванса, но все присутсвуют в заявке на матч и рвутся в бой.

Слова:

Главный тренер Хосеп Гвардиола:

Ничья 1:1 — счет очень рискованный. Жаль, что мы не смогли победить в Манчестере. Уверен, что в полуфинал выйдем именно мы. Однако нужно показать хорошую игру и взять верх.

Лига чемпионов и бундеслига — два разных соревнования. Бундеслигу мы уже выиграли. Естественно, поражение от «Аугсбурга» меня не обрадовало. Вместе с тем, в последние недели все наше внимание было сосредоточено на дуэли с «МЮ».

Обязательно нужно придерживаться своей стратегии и избежать хаоса — нельзя, чтобы повторилась манчестерская ситуация, когда мы пропустили гол. С командой мы провели подробный разговор о том, что нужно сделать для победы. Надо остро и разнообразно атаковать. «Юнайтед» будет ждать нашей потери мяча, чтобы провести контратаку. Так что терять концентрацию нельзя. В Манчестере мы создали много опасных моментов, а у соперника был лишь один.

Я прекрасно знаю, как нам надо играть. Что касается завтрашней встречи, у меня всего две проблемы. Во-первых, в строю всего 14 игроков. Позиция Филиппа Лама зависит от того, как будут себя чувствовать другие футболисты, а также от соперника.

В четвертьфинале второго шанса не бывает никогда. Давление высоко, и в таких ситуациях мы всегда показывали хорошую игру. Все решают мелкие тактические детали. После матча в Манчестере все наши ребята знают, как играет «Манчестер Юнайтед». Мы знаем их сильные и слабые стороны. До первой игры все говорили только о «Баварии», сейчас же люди понимают, что выиграть может и «Юнайтед». Однако мы будем играть дома при поддержке своих болельщиков и должны брать верх.

Главный тренер Дэвид Мойес:

С нетерпением жду матча. Это ответный поединок 1/4 финала, и у победителя будет возможность сыграть в полуфинале. Мы сделаем все, чтобы выйти в финал. Началась самая сложная стадия турнира.

Очень бы хотелось, чтобы мы чаще владели мячом и диктовали свои условия оппоненту. «Бавария» невероятно сильна, но я все равно жду от своей команды более уверенной игры, чем в первом матче. Верю, что нам это по силам, только так мы сможем выйти в полуфинал. Это и есть наша задача. Футболисты готовы и с нетерпением ждут стартового свистка. От всей этой ситуации мы получаем большое удовольствие.

Завтра нам надо, что каждый провел хороший матч. У нас в составе не должно быть пассажиров. Все ребята хорошо готовы, мы сделали все возможное, чтобы подойти к игре в оптимальном состоянии. Чтобы выйти в следующий этап, нам нужно выиграть этот «финал». Это как кубковый финал, пусть на деле это всего лишь ответная встреча 1/4 финала.

Теперь я думаю только об игре. В Лиге чемпионов «МЮ» традиционно хорош, и мы очень хотим продолжить борьбу в турнире. Нужно забивать как минимум один мяч, и мы должны играть с тем же бойцовским духом, который был у нас в первом поединке.

Сделаем все возможное, чтобы поставить Уэйна Руни на ноги. Он с радостью согласился сыграть на уколах, и это говорит о том, как он относится к клубу и предстоящему матчу. У Руни крепкий характер, и он настроен выйти на поле. Если он настроен играть, было бы сумасшествием не дать ему такой возможности.

Предполагаемый счёт: 2:1

Атлетико
Атлетико
 
22.45
Барселона
Барселона

Мадрид, стадион Висенте Кальдерон, арбитр Ховард Уэбб (Англия)

Ориентировочные составы: 

Атлетико: Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Фелипе Луис — Рауль Гарсия, Тьягу, Габи, Коке — Адриан, Вилья

Барселона: Пинто — Дани Алвеш, Маскерано, Бартра, Альба — Бускетс, Хави, Фабрегас — Неймар, Месси, Иньеста

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Атлетико:

Диего Коста нп (30/25) ключевой игрок (под вопросом)
Туран пзщ (26/3)
Манкильо зщ (3/0)

Барселона:

Вальдес осн. вр (26/0)
Куэнка нп (0/0)
Пике зщ (25/2)
Пуйоль зщ (5/1) (под вопросом)
дос Сантос пзщ (3/0)

Слова:

Главный тренер Диего Симеоне:

Есть несколько особенных арен, и наш стадион в их числе. Болельщики забить не могут, но у них есть энергия. Не сомневаюсь, что они обеспечат нам поддержку с самого начала, а мы постараемся отреагировать на это на поле. Это будет очень страстный матч, один из лучших в Лиге чемпионов. На поле столкнутся команды, исповедующие различные стили.

Результат первого матча не имеет никакого значения. «Барселона» всегда ищет счастья в атаке, и у нее для этого будут, возможно, даже 120 минут. Не так давно каталонцы забили четыре мяча на «Сантьяго Бернабеу», так что не думаю, что они будут испытывать какое-то повышенное давление. Они привыкли к таким особенным матчам.

Если Диего Коста будет здоров, он выйдет на поле. Если он будет готов не на 100%, начнет матч на скамейке запасных. Мы посмотрим на Диего Косту вечером на тренировке. Если он не будет готов, сыграет Адриан. И я уверен, что он покажет отличную игру…

Мы ротировали состав в последних матчах. Это важно, так как позволяет держать игроков свежими. Мы должны давать большой объем работы, если хотим быть конкурентоспособны на данной стадии сезона.

Главный тренер Херардо Мартино:

Я не люблю пытаться предугадывать результаты. Все, что мы должны, это сыграть лучше, чем «Атлетико», и победить. Обе команды отлично друг с другом знакомы, знают друг друга вдоль и поперек. Команды играют в совершенно разном стиле. Я уверен только в том, что «Барселона» не побеждала «Атлетико» ни в одной из встреч этого сезона. Посмотрим, получится ли у нас на этот раз.

Мы должны готовиться к матчу, думая, что все их игроки смогут выйти на поле. Диего Коста — один из игроков, в случае с которыми тренеры любят повременить и подождать последней минуты, чтобы посмотреть, можно ли его выпускать или нет.

Лионель Месси привык играть на высочайшем уровне в каждом матче, потому любые сомнения привлекают большое внимание. Когда он в течение нескольких матчей против одного и того же соперника не может забить, это вызывает удивление. Месси был очень важной фигурой для нас в последние четыре месяца, и он всегда имеет огромное значение для «Барселоны». Соперники должны дежать ухо востро, когда он показывает свой лучший футбол, и вынуждены предпринимать титанические усилия, чтобы его остановить.

Матчи между нашими командами проходят в очень равной борьбе, но во вторых таймах мы стараемся все-таки завладеть инициативой. Завтра все будет непросто, но если мы захватим контроль над ситуацией и забьем первыми, тогда, возможно, результат будет другим. Нет большой разницы между «Барселоной», которая обыграла «Реал», и «Барселоной», которая сражалась на прошлой неделе с «Атлетико». Главное отличие в том, что один из тех матчей мы выиграли, а в другом довольствовались ничьей.

Рауль Гарсия, полузащитник Атлетико:

«Атлетико будет готов к матчу против Барселоны. Мы уверены в себе благодаря хорошим результатам. Мы хотим бороться до последнего и узнать, как далеко можем зайти. Мы все очень довольны тем, чего мы добились за последнее время».

Предполагаемый счёт: 1:1

Боруссия Д
Боруссия Д
 
22.45
Реал
 
Реал

Дортмунд, стадион Сингал Идуна, арбитр Дамир Скомина (Словения)

Ориентировочные составы: 

Боруссия: Вайденфеллер — Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Дурм — Йойич, Шахин — Гросскройц, Мхитарян, Ройс — Левандовски

Реал: Касильяс — Карвахал, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау — Хаби Алонсо, Модрич, Иско — Ди Мария, Бензема, Бэйл

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Боруссия:

Гюндоган пзщ (1/0)
Бендер пзщ (19/1)
Шмельцер зщ (17/1)
Блащиковски пзщ (16/2)
Суботич зщ (10/0)
Кель пзщ (16/1)

Реал:

Хедира пзщ (11/1)
Арбелоа зщ (16/0)
Марсело зщ (23/1)
Хесе нп (18/5)

Слова:

Главный тренер Юрген Клопп:

Думаю, нам не надо ломать голову над тем, как отнестись к завтрашнему матчу. Результат встречи в Мадриде не оставляет нам большого выбора. Как и всегда, мы сделаем все возможное, чтобы победить. Не могу до конца понять, почему многие уверены, что нам непременно надо забить уже в первые пять минут.

Не знаю, случалось ли много чудес, о которых было объявлено заранее. У нас нет никакого права говорить, что завтра мы сотворим чудо, но у нас есть право на то, чтобы полностью отдаться борьбе и сыграть с огромным рвением. Если нам каким-то образом удастся добиться результата, который выведет нас дальше, то прекрасно. Но если попрощаемся с турниром, то хотим сделать это, показав хороший футбол.

Проиграть «Реалу» не зазорно. Однако если вы не полностью в игре, то точно пропустите больше трех мячей. Мне этого не хочется. В Мадриде мы не показали добротной игры, но все равно у нас были хорошие моменты. Не использовали свои шансы, не играли хорошо в обороне — все это надо исправлять.

В Лиге чемпионов все сводится к тому, что ты оттягиваешь момент прощания с турниром. В прошлом году мы проиграли только в финале. Сейчас похоже на то, что сложим оружие в 1/4 финала, однако борьба еще не закончена. Мы в некотором роде специалисты по вторым таймам, и нас ждет второй тайм четвертьфинальной дуэли. Мы хотим выиграть его.

Главный тренер Карло Анчелотти:

Возвращение Левандовски делает этот матч другим. Все наслышаны о его мастерстве. Футболисты дортмундской «Боруссии» всегда могут на него полагаться. Его появление выводит команду на другой уровень.

Мы даже не рассматриваем возможность вылета из турнира, и футбол не терпит сослагательного наклонения. За 90 минут соперник должен забить три или четыре гола, нам же хватит и одного, поэтому им придется гораздо сложнее. Чем раньше мы забьем, тем проще все для нас будет.

Нам нужно найти баланс между атакой и обороной. В то же время мы хотим сыграть в свой фирменный атакующий футбол, поскольку в этом наша сила. Но атаковать все 90 минут невозможно. Моментами мы должны обороняться все вместе.

Уверен, что мы снова можем выдать отличный матч. Два недавних поражения в чемпионате Испании стоили нам очень дорого, но команда подготовила достойный ответ и в плане психологии, и в плане самой игры. Мы можем продолжать играть на таком же высоком уровне до конца сезона.

Роберт Левандовски, нападающий Боруссии:

«В прошлом году все было чуть-чуть по-другому. Если кто-то думает, что я снова забью четыре гола, то это маленькое безумие. Но у нас по-прежнему есть какие-то шансы, пусть и совсем небольшие. Мы играем в Дортмунде, где наша команда особенно опасна. Мы собираемся выкладываться на поле без остатка на протяжении всего матча, без малейшего исключения».

Интересные факты:

– Команды, побеждавшие в плей-офф Лиги чемпионов дома в первом матче со счетом 3:0, в 93,8% случаев проходили дальше.

– В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов на стадии полуфинала встреча команд в Дортмунде завершилась со счетом 4:1 в пользу «шмелей».

– Ранее «Боруссия» ни разу не проигрывала первый матч плей-офф со счетом 0:3.

– Роберт Левандовский забил «Реалу» в Лиге чемпионов пять голов за четыре матча.

– В последних десяти матчах Лиги чемпионов «Реал» забивал минимум по два гола.

– Карло Анчелотти может стать третьим тренером в истории Лиги чемпионов, который выведет три разных команды в полуфинал турнира

Предполагаемый счёт: 2:2

Челси
Челси
 
23.45
ПСЖ
ПСЖ

Ориентировочные составы: 

Челси: Чех — Иванович, Кахилл, Терри, Аспиликуэта — Давид Луис, Лампард — Азар, Оскар, Виллиан — Шюррле

ПСЖ: Сиригу — Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл — Тиаго Мотта, Матуиди, Верратти — Лукас, Кавани. Лавесси

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Челси:

Матич пзщ (12/0)
Салах пзщ (5/2)
Рамирес пзщ (28/1)
Это’О нп (19/8) (под вопросом)
ван Гинкель пзщ (2/0)

ПСЖ:

Ибрагимович нп (30/25) лучший бомбардир

Слова:

Главный тренер Жозе Моуринью:

Я верю, верят и мои игроки, а это самое главное. В моем активе две победы в финале, и это мои самые важные воспоминания положительного характера. Два раза я проиграл в полуфинале, а уступить на этой стадии всегда особенно обидно, ведь до решающего матча остается один шаг. Ни разу не вылетал по итогам группового этапа, что говорит в пользу моих команд и меня самого. И все же два финала — мои главные еврокубковые матчи на сей момент.

Если завтра «ПСЖ» вылетит, то испытает огромное разочарование. Если же проиграем мы, случится то, чего ждет большинство экспертов и болельщиков. Нужно получить удовольствие от такой ситуации. В 21:30 по британскому времени мы можем вылететь из турнира, о чем прекрасно помним. Так что в 19:45 надо быть готовыми к бою с улыбкой на лице. Выйдем на поле и посмотрим, что получится. Но в 19:45 мы будем верить, что способны выиграть с нужным счетом.

Да, нам очень нужна поддержка болельщиков, но можно сказать и по-другому — им очень трудно поддерживать команду, если та не играет достаточно хорошо. Обычно дома мы выглядим здорово, потому и поклонники должны верить, что мы можем выиграть. Думаю, болельщики понимают — любая помощь с их стороны нам нужна и приятна. Однако, повторюсь, мне кажется, что все начинается с нас. Если мы с самого начала докажем, что нам по силам выйти в полуфинал, болельщики встанут за нас горой.

Главный тренер Лоран Блан:

Нужно подойти к игре в правильном расположении духа, быть мотивированными, чтобы выйти в следующий круг. Не знаю, как оцениваются наши шансы на участие в полуфинале, но это и не важно. Нас ждет трудный поединок с очень хорошей командой. Мы помним, какой была первая игра, и нужно вынести из этого урок. Все может походить на первые 30 минут первого матча, или на второй тайм встречи в Париже, когда мы владели инициативой. Вполне возможно, что теперь «Челси» установит контроль над мячом и будет иметь преимущество. Мы не знаем — в этом и заключается прелесть футбола.

В первом поединке мы увидели, что «Челси» умеет компактно обороняться, когда четыре защитника располагаются на границе штрафной площади. Это предоставляет противнику свободное пространство на флангах, что очень здорово для Эсекьеля Лавецци. Он быстр и очень любит свободу на бровке. Лавецци может обыгрывать один в один и создавать остроту. В первом матче мы доставляли «Челси» проблемы, но сейчас они, наверное, будут играть повыше. Если так и получится, то у Лавецци и других футболистов атакующего плана будет больше пространства для маневра.

Фрэнк Лэмпард, полузащитник «Челси»

«Мы должны  быть позитивно настроены, должны постараться выиграть, но при этом не терять головы. С нашим составом и нашим классом мы действительно можем выиграть матч с преимуществом в два гола. Извечная проблема игры в Лиге чемпионов в том, что ты не можешь положиться лишь на хорошие периоды в игре, как мог бы позволить себе в других встречах, нужно быть постоянно в тонусе, поскольку даже небольшие спады в игре могут стоить тебе победы. Собственно, по этой причине так и разочаровал матч в Париже» 

Блез Матюйди, полузащитник «ПСЖ»:

«Челси» – великая команда, и в первом матче они доказали свою силу. Мы прекрасно знаем, что со стартовым свистком хозяева бросятся вперед. Однако мы намерены сосредоточиться на своей игре, собственной философии футбола. У нас достаточно мастерства, чтобы держать мяч внизу и играть в своем стиле»

Интересные факты:

– Кроме встречи на прошлой неделе, команды дважды встречались в сезоне-2004/05. Тогда, на групповом этапе, «Челси» взял верх в гостевом матче (3:0) за счет дубля Дидье Дрогба и гола Джона Терри, в ответной же встрече счет так и не был открыт.

– Тот матч в Париже (3:0) стал первым в лигочемпионской карьере Жозе Моуринью на посту главного тренера «Челси».

– Две последних домашних игры против французских клубов «Челси» выиграл.

– «ПСЖ» не может распечатать ворота соперника в последних четырех выездных встречах с английскими командами.

– Жозе Моуринью может стать первым тренером, который выходил в полуфинал Лиги чемпионов в восьми сезонах. В настоящее время он и Алекс Фергюсон делят рекорд из семи полуфиналов в ЛЧ.

– Парижане забивали по крайней мере один гол в последних 17-ти матчах Лиги чемпионов. Только «Реал», имеющи серию в 34 матча, опережает «ПСЖ». Также лишь «сливочные» впереди команды Лорана Блана по общему количеству забитых мячей в этом сезоне ЛЧ: 32 против 25.

– Златан Ибрагимович забил в нынешнем турнире 10 голов, уступая лишь Криштиану Роналду(14). По общему количеству забитых в ЛЧ мячей ближайшей целью шведа являются Алессандро дель Пьеро и Дидье Дрогба, располагающиеся на восьмой строчке в списке лучших бомбардиров всех времен. У Ибры пока 41 гол.

Предполагаемый счёт: 3:1

Запись опубликована в рубрике Превью с метками , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

10 комментариев: Лига Чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

  1. 4iko говорит:

    Боруссия д-Реал ф1(0)-2.26-мар
    жк тб 4-2.25-бс
    Челси-Псж 2 бол.1-2.2-бс
    1 тайм больше 1 гола-1.8-бс
    жк тб 5-1.87-бс

    • Булат говорит:

      я почему тоже думаю что боруссия победит, но хотя не одного опорника у них не осталось кель перебор жк у шахина боли в спине и скорее всего не сыграет

    • 4iko говорит:

      Псж сыграл беззубо.за ето и поплатился)

  2. Patrickstar говорит:

    Ох чуй-ка у меня что Челси тупо 2-0 сгоняет

    • admin говорит:

      Чуйка хорошо сработала) Извиняюсь, что раньше комментарий не одобрил, не заметил

  3. Алекс28 говорит:

    Предлагаю гол Бейла за 2.6
    +
    Челси победит ПСЖ по угловым за 1.32

  4. 4iko говорит:

    Атлетико матрас-Барсулька
    обе забьют-1.75-бс
    Барса не проиграет и тб 2.5-2.75-бс
    пенальти и удаление да-5.5-бс
    или просто удаление-2.9-бс
    жк бол.6.5-2.28-бс
    наверно сыграют 1-2
    Бавария-Манчестер
    П1П1-2.02-мар
    МЮ не забьет-2.08-бс
    тб 4.5-1.95
    Вот так я себе представляю сегодняшнюю лигу Шампиньйонов)

  5. Алекс28 говорит:

    Ставить по традиции не буду, но мысли у меня такие:
    Бавария — МЮ тм2,5 2.6
    АТМ — Барса П2 2.2

  6. Алекс28 говорит:

    Или двойник:
    УГЛ Бавария — МЮ П1 1.12
    ЖК АТМ — Б тб5.5 1.66
    Кф = 1.86

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>