Лига Европы. 1/4 финала. Ответные матчи

Бенфика
Бенфика
 
23.05
Алкмаар
Алкмаар

Ориентировочные составы: 

Бенфика (4-4-2) Oblak, Siqueira, Luisão, Garay, Pereira, Gaitán, Pérez, Amorim, Silvio, Rodrigo, Cardozo

АЗ (4-3-3) Esteban, Poulsen, Viergever, Gouweleeuw, Johansson, Ortiz, Elm, Gudelj, Gudmundsson, Jóhannsson, Berghuis

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Бенфика:

Pereira зщ (22/0)
Amorim пзщ (17/0)
Gaitan пзщ (23/3)
Fejsa пзщ (16/0) под вопросом
Cardozo нп (12/7) под вопросом

АЗ:

Marcellis зщ (0/0)
Overtoom пзщ (7/0)
Lewis нп (5/0)

Слова:

Жорж Жезуш, тренер Бенфики

Нет такого задела после выездного матча, чтобы можно было говорить о том, что судьба противостояния решена. Здесь играют команды примерно одного уровня. Счет 1:0 дает шансы как «Алкмаару», так и «Бенфике». Столь небольшое преимущество не позволяет нам расслабиться даже на мгновение. Команды, которые играют на таком уровне, могут добиться любого результата

Дик Адвокат, тренер АЗ

Пока еще ничего не ясно. Минимальное поражение в первом матче оставляет нам шансы на победу в противостоянии. На «Бенфике» теперь лежит большая ответственность. Проиграв дома, мы приехали сюда, чтобы сыграть в открытый футбол. Нам нечего терять. Верим, что сможем забить. Мы не боимся соперника и не будем играть от обороны.   

Интересные факты:

В 11 матчей из 12 в Лиге Европы с участием Алкмаара забивалось < 2,5 голов. Команда вот уже 11 встреч подряд в ЛЕ играет низы.

Бенфика не проигрывает в последних 5 играх в Лиге Европы.

Предполагаемый счёт: 2:1

Валенсия
Валенсия
 
23.05
Базель
Базель

Ориентировочные составы: 

Валенсия (4-4-2) Guaita, Bernat, Mathieu, Senderos, Pereira, Fede, Keita, Parejo, Barragán, Vargas, Alcácer

Базель (4-3-3) Sommer, Aliji, Sauro, Schär, Degen, Diaz, Die, Xhaka, Stocker, Delgado, Degen

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Валенсия:

Alves вр (24/0)
Ruiz зщ (11/1)
Senderos зщ (6/0)
Costa зщ (17/3) под вопросом

Базель:

Suchi зщ (9/1),
Voser зщ (23/1)
Degen зщ (17/3)
Ajeti зщ (16/1)
Ivanov зщ (11/0)
Stocker пзщ (23/6)
Streller нп (21/10)
Sauro зщ (12/0) под вопросом
Aliji зщ (4/0) под вопросом

Слова:

Пицци, тренер Валенсии

Мы должны верить в успех, — знаем, будет трудно. Но никто у нас не отнимет мечту и надежду исправить результат первой встречи. Я всегда был оптимистом. Я верю, что хорошее случится, даже если этого не происходит. Я был таким, когда играл. Я остаюсь таким, когда тренирую. Есть три причины, почему мы верим в победу над «Базелем»: мы очень этого хотим; у нас есть все необходимые качества; нам это очень нужно!

Пако Алькасер, нападающий Валенсии

Очень ждем этого матча. Это будет большая и важная игра. Нам надо отыграть три мяча — та еще задачка! Но наша команда полна надежд на успешный итог.

Мурат Якин, тренер Базеля

Мы не собираемся играть от обороны. Постараемся забить и тем самым снять все вопросы о победителе противостояния. «Валенсия» — это великий клуб. Помню свой последний визит на «Месталью» в качестве футболиста. Тогда мы проиграли со счетом 2:6 [на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2002/03]. Но это было давно. Сейчас ситуация совсем другая. У моих подопечных есть прекрасная возможность получить незабываемый опыт игры на этом стадионе и завоевать путевку в полуфинал.

Фабиан Фрай, полузащитник Базеля:

Я тоже был в составе «Базеля», когда мы в последний раз приезжали в Валенсию. Надеюсь, такого кошмара больше не повторится. Обстоятельства тогда были совсем иными. Мы выложимся по максимуму для того, чтобы помочь своей команде».

Интересные факты:

В трёх последних играх Валенсии с Базелем забивалось более 2,5 голов.

Базель забивал Валенсии 2 и более голов в последних трёх личных встречах.

Базель не проигрывает 5 последних матчей в Лиге Европы

Предполагаемый счёт: 2:0

Севилья
Севилья
 
23.05
Порту
Порту

Ориентировочные составы: 

Севилья (4-2-3-1) Varas ,Navarro, Pareja, Fazio, Coke, Iborra, Mbia, Vitolo, Rakitic, Trochowski, Gameiro

Порту (4-3-3) Fabiano, Sandro, Mangala, Reyes, Danilo, Herrera, Defour, Eduardo, Quaresma, Ghilas, Varela

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Севилья:

Carriço зщ (18/2)
Cheryshev нпд (4/0)
Cristóforo пзщ (12/0)
Moreno зщ (25/3)
Figueiras зщ (18/1) (под вопросом)

Порту:

Helton вр (23/0)
Ba зщ (14/0)
Fernando пзщ (23/0)
Martinez нп (26/18)

Унаи Эмери, тренер Севильи:

Нужно иметь терпение и отработать все 90 минут.  нас должен быть ответ на любую ситуацию в игре. Будет хорошо, если матч продлится долго, и у нас будут возможности выиграть. Стиль нашей игры важнее тактики или подбора исполнителей. Надо быть сильными как команда, создавать моменты и четко отходить в оборону при потере мяча».

Луиш Каштру, тренер Порту:

Нам нужен быстрый гол. Если сможем забить, то получим большое преимущество. Этот матч будет отличаться от встречи с «Наполи», и нам нужно к нему подготовиться. Мы доминировали в первой игре, но забили всего один мяч. Нужно вновь превзойти соперника.

Мы должны показать качественный футбол, «Севилья» — замечательная команда, и пятое место в сильнейшем чемпионате мира подтверждает это. Футболистам не терпится выйти на поле. Будет непросто, но как бы то ни было гол — это наша первостепенная задача».

Этот стадион и вправду приносил нам удачу, но все это осталось в прошлом. Необходимо смотреть вперед.

Предполагаемый счёт: 1:0

Ювентус
Ювентус
 
23.05
Лион
Лион

Ориентировочные составы: 

Ювентус (3-5-2) Buffon,Chiellini,Bonucci, Cáceres, Asamoah, Pogba, Pirlo, Marchisio, Isla, Osvaldo, Tévez

Лион (4-3-2-1) Lopes, Zeffane, Bisevac, Koné, Dabo, Mvuemba, Gonalons, Ferri, Malbranque, Gomis, Lacazette

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Ювентус:
Barzagli зщ (22/0)
Pepe пзщ (0/0)
Quagliarella нп (16/1)

Лион:

Lopes зщ (19/0)
Dabo зщ (7/0)
Grenier пзщ (25/4)
Fofana пзщ (25/2)
Gourcuff пзщ (17/3)
Benzia нп (10/2)

Слова:

Антонио Конте, тренер Ювентуса

Мы сосредоточены на этом матче, так как выход в полуфинал подымет престиж «Ювентуса». Давайте не забывать, что в последний раз итальянская команда играла в 1/2 финала семь лет назад. 

«Дело не в ротации футболистов, а в том, чтобы выпустить на поле максимально сильный состав и пройти в следующий раунд, Мы лучше, чем кто бы то ни было, знаем физическое и психологическое состояние футболистов. Нам за то и платят деньги, чтобы мы принимали эти решения».

Мартин Касарес, защитник Ювентуса:

Мы готовимся к каждому поединку и сейчас очень рады выступать в Лиге Европы, — сказал уругвайский защитник. — Завтрашняя встреча с такой большой командой, как «Лион», важнейшая для нас в данный момент. Только потом можно будет думать о чемпионате. Я рад, что постоянно играю. Сейчас я в отличной форме

Реми Гард, тренер Лион

Мы верим. Мы искренне в это верим. Наша команда определенно удивит, если пройдет дальше, потому что немногие верили в наш успех до начала противостояния. Если завтра на протяжении всех полутора часов мы сыграем с тем же боевым настроем, что и на прошлой неделе, то, думаю, сможем вплотную приблизиться к тому, чтобы преподнести сюрприз».

«Мы должны сохранять концентрацию, показать решительный настрой и сплоченность, — подчеркнул он. — «Ювентус» превосходит нас по числу высококлассных мастеров, так что нам придется показать сильную командную игру, чтобы компенсировать этот недостаток. Мы должны принимать верные решения как в атаке, так и в обороне».

Я собираюсь сказать своим подопечным, что они должны сыграть так, чтобы не жалеть ни о чем впоследствии Всё предельно просто: мы уступаем с разницей в один мяч и знаем, что должны забивать. Совершенно точно, нам нужно отыграть «на ноль», чего мы не смогли сделать в первой встрече. Будет сложно добиться этого, ведь в составе «Ювентуса» играют форварды, в любой момент способные поразить ворота. Тем не менее мы выйдем на поле и попытаемся забить».

Предполагаемый счёт: 2:1

Запись опубликована в рубрике Превью с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

11 комментариев: Лига Европы. 1/4 финала. Ответные матчи

  1. Алекс28 говорит:

    Вроде под большим вопросом Видаль и Тевез. Если это так, то это сильно скажется на игре Юве

  2. Алекс28 говорит:

    Севилья — Порто
    Порто показывает хорошую игру в ЛЕ. Проглядывается желание «драконов» победить в этом турнире. Думаю, что несмотря на победу в первом матче, гости побегут вперед побеждать. Конечно, это даст Севилье больше пространства для их атак, но такой уж настрой у португальцев. Главная проблема гостей в отсутствии главного бомбардира Мартинеса, да и дисквалификация Фернандо (пз) тоже скажется не лучшим образом. Но вернулся Майкон, который поможет команде в «разбивании» атак Севильи.
    Хозяева же ведут ожесточенную борьбу в чемпионате, где умудрилсь обыграть Мадрид, а в последнем матче одержали победу 4-1 над неуступчивым Эспаньолом. Ракитич вышел только в последние минуты, а значит он будет достаточно свеж. Тем не менее, чемпионского настроя на ЛЕ я у них не вижу.
    Подытоживая мои слова, вырисовывается два прогноза:
    ОЗ 1.75 и ТБ2.5 1.85 (3/5)

  3. Алекс28 говорит:

    Валенсия — Базель
    Отыграть 3-0 можно. Кто не знает как, может спросить у Боруссии или у финалистов ЛЧ Милана и Ливерпуля)
    Однако, в этом матче исход предрешен. Валенсия в последние годы не похожа на команду, которую мы знали раньше. Недавно они выдали пару месяцев неплохой игры, но и она уже исчезла. В чемпионате «летучие мыши» раздают очки налево и направо, а в последнем матче не смогли забить жуткому (других слов не нашлось) Вальядолиду. Ну, и главная проблема в этом матче в отсутствии надежной защиты.
    Базель тоже сыграл последний мачт в чемпионате 0-0. Лидерство немного пошатнулось. В отличии от испанцев, швейцарцы очевидно играют на два фронта. А проблемы с составом сейчас немалые, поэтому непросто будет гостям.
    Валенсия дома сильно отличается от себя в гостях. Думаю, что хозяева победят, но пройти не смогут.
    П1 1.5 (вчера был 1.61)

  4. 4iko говорит:

    Бенфика-Алкмар обе забьют-2.1-мар.жк тб 4.5-2.15-мар
    Валенсия-Бенфика тб 3-2.3-бс
    обе забьют-1.85,ит 2 бол.1-2.59-бс.жк тб 5-1.8-мар
    Севилья-Порто тм 2.5-2.18-мар.жк тб 5.5-1.82-мар
    Ювентус-Лион обе забьют-2.48-мар.жк тб 4.5-1.99-мар

    • Алекс28 говорит:

      интересные варианты. есть время на комментарии, а то любопытно, почему такие прогнозы)

    • 4iko говорит:

      алкмару и лиону свалу нет.только идти вперед,хозяева тож непрочь отличится.валенсия с базелем считаю что наколотят как минимум 4 гола-результат первого матча обязывает хозяев.ну а севилья согласен с твоим мнением может и не победить порту-умеет он играть в етом турнире грамотно),не верится что пробьют тб 2.5 команды.
      что касается жк так 3 из 4 предложеных матчей ожидаю что пройдут-ответные матчи,отступать некуда.быть борьбе и фолам))

    • Миша76 говорит:

      Валенсия-Бенфика ??
      Это уже на полу-финал??))

    • 4iko говорит:

      стыд и срам.6-,2=,2+

  5. Алекс28 говорит:

    Ну, и я тоже оставшиеся мысли напишу 2/5:
    Бенфика -1 1.51
    Юве — Лион гол в 1 тайме Нет 3.2
    Севилья — Порто Ф2(0) 3.4
    Валенсия тм2,5 2.1

    • 4iko говорит:

      ну вот Алекс быстрый гол севилья дала,теперь большие шансы что угомонятся и затащат тм.посмотрим)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>