Реал Сосьедад — ФК Краснодар. Превью на матч Лиги Европы

Футбол. Лига Европы УЕФА. Плей-офф. Первые матчи.

Реал Сосьедад
Реал Сосьедад
22.30
Краснодар
Краснодар

Стадион: «Аноэта» (Сан-Себастьян).

Сегодня Краснодар ожидает по истине исторический матч. Впервые в рамках официальных матчей «Быков» проверит на прочность крепкий европейский клуб. Испанские клубы редко себе позволяют играть в еврокубках «спустя рукава», ставя перед собой всегда максимальные задачи. Так что ни о какой расслабленности хозяев и речи быть не может. В свою очередь и гости горят желанием показать себя в Европе с лучшей стороны. Так что сегодня нас ждёт увлекательнейшее противостояние, которое нельзя пропустить! Трансляция матча на НТВ+

Краснодар уже успел вкатиться в сезон, проведя 8 официальных встреч, в которых не потерпел ни одного поражения!  Реал же провёл лишь 2 официальные встречи с Абердином в Лиге Европы (дважды победил), но зато в межсезонье команда провела огромное количество спаррингов, причём с серьёзными соперниками (Челси, Ньюкасл, Аякс, Фейнорд и другие). Показательно, что ни в одной из этих 4 встреч команда не победила, более того трижды проиграла. Победы Сосьедад одерживал над более скромными командами.

Возможно, сказывается уход лидеров Браво осн. вр (37/0),  Гризмана нп (35/16) + покинул клуб Сеферович нп (24/2) + из-за травмы всё межсезонье пропустил ключевой нап — Вела (37/16).  На днях мексиканский форвард покинул лазарет и уже провёл тренировки в общей группе. Сегодня Вела имеет шансы принять участие в матче, но вряд ли он сейчас в оптимальной форме.

Стартовый состав басков против Абердина дважды был одинаковым. В воротах – Субикарай, в обороне – Сальдуа, Иньиго Мартинес, Элустондо и де ла Белья (справа налево), в опорной зоне – Бергара и восходящая звезда Рубен Пардо, тройка атакующих хавбеков – Хаби Прието, Сурутуса и Чори Кастро, а на острие – исландский новичок Финнбогасон, автор 53 голов в двух последних чемпионатах Голландии. Финнбогасон уже успел вывихнуть плечо и отправиться в лазарет.

Ключевую роль в обоих матчах с «Абердином» сыграл выходивший на замену Каналес. 23-летний хавбек, которому до разрыва связок колена прочили великую карьеру, заиграл в Сан-Себастьяне лучше, чем в «Валенсии» и «Реале». Он забил гол в первой игре Лиги Европы и отдал голевую передачу во второй. Еще один голевой пас Каналес сделал на Агиррече пять дней назад в уже упоминавшемся товарищеском матче с «Эйбаром».

– Мы должны быть предельно сосредоточены, чтобы пройти «Краснодар», – сказал Каналес. – Не может быть никаких оправданий на случай неудачи. Нам следует с первых же минут матча завладеть инициативой, чтобы соперник почувствовал себя неуютно на нашем поле. Надо создавать голевой задел перед ответной игрой, но главное – не пропускать. Думаю, нас ждет сложное противостояние, но мы достаточно сильны, чтобы побеждать.

Другой полузащитник «Реал Сосьедад», Маркел Бергара, нашел параллели между «Краснодаром» и донецким «Шахтером», с которым бело-синие встречались год назад в групповом этапе Лиги чемпионов. «В обеих командах – смесь бразильских и российских игроков, – полагает Бергара. – И обе выделяются высоким качеством игры в полузащите. По стилю команды похожи, но у “Краснодара” исполнители не того уровня, что у “Шахтера”.

Последние игры Реал Сосьедад:

15.08.14 Реал Сосьедад - Эйбар 1:0 (1:0)
12.08.14 Челси - Реал Сосьедад 2:0 (2:0)
10.08.14 Ньюкасл - Реал Сосьедад 1:0 (0:0)
07.08.14 Абердин - Реал Сосьедад 2:3 (1:1)
03.08.14 Алавес - Реал Сосьедад 3:1 (2:0)

Последние игры Краснодар:

17.08.14 ФК Ростов - ФК Краснодар 0:2 (0:1)
14.08.14 ФК Краснодар - Спартак М 4:0 (1:0)
10.08.14 Урал - ФК Краснодар 1:1 (0:1)
07.08.14 ФК Краснодар - Дьошдьер 3:0 (1:0)
03.08.14 Локомотив М - ФК Краснодар 0:0 (0:0)

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Реал Сосьедад:

Ансотеги зщ (24/2) сломал нос в игре с Челси
Гастаньяга зщ (3/0) мышечные проблемы
Сурутуса пзщ (28/1) мышечные проблемы
Финнбогасон нп (32/29) новичок, вывих плеча
Вела нп (37/16) травма правого голеностопа, выход под вопросом

Краснодар:

Оптимальный состав, все здоровы

Слова: 

Ягоба Аррасате, тренер Сосьедада

- Знакомы ли вы с «Краснодаром», и чего ожидаете от предстоящего матча?

- Считаю, что нам достался сложный жребий, но мы надеемся на лучшее. Наша команда находится в хорошей форме, мы полны моральных и физических сил. Матч против российского клуба – новый вызов для нас. Мы очень хотим продолжить выступление в Лиге Европы.

- Как вы оцениваете потенциал соперника?

- Это сильная команда, демонстрирующая наступательную мощь, желание атаковать. Я увидел у нее большое стремление к победе в каждой игре. В матчах с «Краснодаром» мы постараемся сдержать мощную атаку соперника и, конечно же, сами постараемся выглядеть в нападении убедительно.

- В команде есть травмированные. Насколько травмы футболистов ограничивают ваши возможности?

- Мы тщательно продумываем состав на каждый матч и делаем все, чтобы отсутствие игроков из-за травм как можно меньше сказывалось на качестве нашей игры. Нынешние возможности команды я оцениваю примерно на том же уровне, что были у нас до того, как случились травмы. Что касается нашего ведущего форварда Карлоса Велы, то он уже тренируется с остальными игроками, хотя ему пока еще тяжело поддерживать общий ритм.

- «Краснодар» расценивает шансы на победу как 50 на 50. А каково ваше мнение?

- Если удачно сыграем дома в первом матче, наши шансы возрастут.

- Сможет ли команда показать столь же уверенную игру, как в домашнем матче против шотландского «Абердина»?

- Как и в том матче, мы будем стремиться к победе. Если получится забить больше голов – это будет прекрасно!

- Вы ожидаете большого интереса к матчу со стороны болельщиков?

- Да, мы все уверены, что, как и в случае с «Абердином», болельщики придут и поддержат нас. Мы ожидаем,  что стадион будет заполнен.

Олег Кононов, тренер Краснодара

– Для нашего клуба играть в Испании с «Реал Сосьедад» – это историческое событие, – отметил Кононов. – Мы первый раз играем в Лиге Европы, очень этому рады, но, конечно, понимаем, что для нас эта игра очень важна. Приехали чтобы показывать свой футбол, который ориентирован на то, чтобы делать результат. Все игроки здоровы и готовы к игре.

Мы хорошо изучили «Реал Сосьедад», знаем историю команды и как она играет. Знаем, что команда еще не начинала чемпионат. Ждем интересной игры от обеих команд.

– У какой команды преимущество – играющего в жестком графике «Краснодаре» или имеющего преимущество в свежести «Реал Сосьедад»?

– Мы играем на выезде, поэтому команда хозяев – фаворит до игры. Мы провели больше официальных матчей в чемпионате и Лиге Европы и мы в лучшем тонусе. Но так как мы играем на выезде, то шансы равны.

– Какую команду вы считаете фаворитом?

– У нас больше игровой практики, но «Реал Сосьедад» – более опытная команда. Но это футбол и мы желаем добиться в гостевом матче положительного результата.

– Кому нужнее победа?

– Конечно же, нам.

Личные встречи:

Ранее команды друг с другом не встречались

Возможные варианты ставок: 

Я думаю лёгкой для «басков» эта встреча точно не будет и Краснодар сумеет дать бой более именитой команде. Тут на стороне гостей и оптимальный состав, и неплохая сыгранность, и бОльшее количество проведённых официальных встреч. Реал Сосьедад, конечно же, фаворит в противостоянии, но железных аргументов в пользу хозяев я не вижу.

Оптимальный вариант для меня здесь Ф2(+1) кф. 1.5 Pinnacle Sports

Ещё на мысль приходит следующий вариант:

Победа в один мяч или ничья: Реал Сосьедад: кф. 1.8 Бетсити

Напоминаю, что данный прогноз — это не призыв к действию, а лишь только повод для размышлений. На что ставить и ставить ли вообще — решать только вам. Мы же просто помогаем с важной информацией и разбором матчей. Всем удачных ставок!

Источники информации:

www.fckrasnodar.ru
uefa.com
sport.mail.ru

Запись опубликована в рубрике Бесплатные прогнозы, Превью с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Реал Сосьедад — ФК Краснодар. Превью на матч Лиги Европы

  1. SkyDoor говорит:

    Можно взять гол Краснодара за 1.5
    Как оцените?

  2. admin говорит:

    Очень даже неплохой матч, Краснодар достойно смотрелся.

    Итог: 1:0

    Ф2(+1) кф. 1.5 ===
    Победа в один мяч или ничья: Реал Сосьедад: кф. 1.8 +++

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>