Лига Чемпионов. Превью на игровой день

Ориентировочные составы, кадровые проблемы команд, слова тренеров и игроков, а также предполагаемый счет на каждый матч от сайта uprofitbet.ru

Турнирное положение:

Предматчевые расклады

Группа А

• «Атлетико» гарантирует себе путевку в плей-офф в случае победы. Мадридцам может хватить даже ничьей, но тогда «Ювентус» должен проиграть.
• «Олимпиакос» пробьется дальше в случае собственной победы и поражения «Ювентуса» в параллельном матче.
• «Ювентус» не потеряет шансов выйти в весеннюю стадию даже в случае поражения, а ничья гарантирует туринцам как минимум третье место.
• «Мальме», чтобы избежать вылета, необходимо побеждать. Если же шведы наберут меньше очков, чем «Олимпиакос», они останутся в группе последними.

Группа В

• «Реал» обеспечит себе путевку в плей-офф и первое место в группе, если «Базель» не сумеет повторить или превзойти результат мадридцев в очной встрече этих команд на «Сантьяго Бернабеу» (5:1).
• «Базель» гарантирует себе место в плей-офф в случае собственной победы и потери очков «Ливерпулем».
• В случае победы «Ливерпуль» обеспечит себе как минимум третье место. Чтобы претендовать на путевку в плей-офф Лиги чемпионов, «Ливерпулю» в любом случае надо будет обыгрывать 9 декабря «Базель».
• Поражение лишит «Лудогорец» шансов на продолжение борьбы в любом из еврокубков. Если болгарский клуб ограничится ничьей, его еврокубковую кампанию продлит только поражение «Базеля». Если чемпионы Швейцарии возьмут три очка, «Лудогорецу» в плей-офф Лиги чемпионов не попасть.

Группа C

• «Байер» в случае победы гарантирует себе первое место, а ничья обеспечит леверкузенцам как минимум путевку в плей-офф.
• Судьба «Монако» даже в случае победы будет решаться в заключительном туре.
• «Зенит» окажется за бортом плей-офф Лиги чемпионов в случае собственного поражения и победы «Монако». Если питерцы во второй раз обыграют «Бенфику», то гарантируют себе как минимум третье место.
• «Бенфика» в случае ничьей в Санкт-Петербурге и победы «Монако» в Леверкузене прекратит борьбу за место в 1/8 финала. Если же «Бенфика» уступит, то победа «Монако» будет означать для португальцев окончание евросезона.

Группа D

• «Боруссия» уже гарантировала себе путевку в плей-офф, а в случае ничьей обеспечит себе первое место.
• «Арсенал» присоединится к дортмундцам в плей-офф в случае собственной ничьей или ничьей в параллельном матче.
• «Андерлехт» должен побеждать в оставшихся матчах и надеяться, что «Арсенал» не заработает ни одного очка. Победа в пятом туре гарантирует брюссельцам как минимум третье место.
• «Галатасараю» надо побеждать и надеяться на поражение «Арсенала». Потом стамбульцам будет необходимо обыграть лондонцев крупнее, чем со счетом 4:1. Поражение будет означать для «Галатасарая» окончание еврокубковой кампании. 

Зенит
Зенит
 
20.00
Бенфика
Бенфика

Санкт-Петербург, стадион Петровский, арбитр Никола Риццоли (Италия)

Ориентировочные составы: 

Зенит (ориентировочный состав): Лодыгин — Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито — Хави Гарсия, Витсель, Шатов — Халк, Кержаков, Данни

Бенфика (ориентировочный состав): Жулио Сезар — Макси Перейра, Луизао, Жардел, Андре Алмейда — Сальвио, Перес, Самарис, Гайтан — Талиска, Лима

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Кержаков — Элизеу, Силвиу

Слова: 

Андре Виллаш-Боаш, наставник Зенита:

«Для Бенфики и Зенита это решающая игра, обеим командам нужно брать очки. Обе команды настроены на победу. Завтра будет сложный матч, в котором может произойти все. Мы приложим все силы для того, чтобы заработать три очка».

Жорже Жезуш, наставник Бенфики:

«Эта игра является для нас решающей. Ситуация в таблице известна — у нас с Зенитом по четыре очка. Байер, по всей видимости, уже обеспечил себе выход из группы. Мы знаем, на что способен противник, но я верю в команду и в нашу победу. Мы к этому готовы».

 Предполагаемый счет 1:1

Байер
Байер
 
22.45
Монако
Монако

Леверкузен, Бай Арена, арбитр Паоло Тальявенто (Италия)

Ориентировочные составы: 

Байер (ориентировочный состав): Лено – Гильберт, Топрак, Спахич, Бениш – Бендер, Кастро – Беллараби, Чалханоглу, Сон – Кисслинг

Монако (ориентировочный состав): Субашич – Фабиньо, Раджи, Карвальо, Эчиеджиле – Тулалан, Кондогбия – Бернардо Силва, Моутиньо, Феррейра-Карраско – Бербатов

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Пападопулос, Райнартц — Курзава, Лопес

Слова: 

Димитар Бербатов, нападающий Монако:

«Готовимся, как и к любой другой встрече, ничего особенного не делаем. Нам нужны очки, чтобы выйти из группы, и мы готовимся в обычном режиме. Слушаем, что хочет от нас тренер. Если сыграем так, как он просит, то получим шанс на победу. Надо следовать плану наставника, и тогда проблем не будет».

 Предполагаемый счет 2:1

Базель
Базель
 
22.45
Реал Мадрид
Реал Мадрид

 Базель, стадион Санкт-Якоб Парк, арбитр Милорад Мажич (Сербия)

Ориентировочные составы: 

Базель (ориентировочный состав): Вацлик — Джака, Шер, Сухи, Сафари — Фрай, Диас, Дзуффи — Гонсалес, Эмболо, Гаши

Реал (ориентировочный состав): Навас — Арбелоа, Рамос, Варан, Коэнтрау — Ильярраменди, Кроос, Родригес — Бэйл, Чичарито, Роналду

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Иванов, Штреллер — Модрич, Хесе, Хедира, Пепе

Слова: 

Паулу Соуза, наставник Базеля:

«Думаю, мы можем претендовать на победу. Наша цель в том, чтобы атаковать и играть в смелый футбол. В случае выполнения всех поставленных задач мы сможем добиться успеха. Мы столкнемся с большим соперником, но готовы сделать все возможное для достижения нужного результата, то есть победы».

Карло Анчелотти, наставник Реала:

«Мы не зациклены на возможности выиграть 15 матч кряду, хотя для нашего клуба и его победных традиций это также важный момент».

 Предполагаемый счет 1:3

Лудогорец
Лудогорец
 
22.45
Ливерпуль
Ливерпуль

София, стадион Василь Левски, арбитр Антонио Матеу Лаос (Испания).

Ориентировочные составы: 

Лудогорец (ориентировочный состав): Стоянов – Кайсара, Терзиев, Моци, Минев – Дяков, Эспиньо, Александров, Марселиньо – Хамза

Ливерпуль (ориентировочный состав): Миньоле – Манкильо, Шкртел, Ловрен, Морено – Джеррард, Хендерсон – Стерлинг, Лаллана, Коутиньо – Ламберт

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Безьяк – Старридж, Балотелли, Фланаган, Сусо, Сахо (под вопросом)

Слова: 

Георги Дерменджиев, главный тренер Лудогорца:

«Это очень непростой поединок для нас, и я надеюсь, что болельщики получат удовольствие. Над нами нет никакого давления, потому мы можем спокойно выражать себя на поле и делать все возможное для победы. Мы уже набрались немалого опыта на этом уровне, и не будет ничего трагичного, если мы потерпим поражение».

«У Ливерпуля очень много качественных игроков. Думаю, их проблемы больше лежат в области психологии. Свой первый матч в Лиге чемпионов мы проводили на Анфилде и, возможно, наша команда была плохо известна сопернику. Сейчас все изменилось – Брендан Роджерс знает нас лучше и сделает для победы все».

«Я верю в своих игроков. Мы допустили немало ошибок в матче с Базелем, но я надеюсь, что в ближайшей игре это не повторится».

Брендан Роджерс, менеджер Ливерпуля:

«Мы очень сильно уважаем Лудогорец. Они были великолепны в первой игре на Анфилде – думаю, они заслужили заработать очки. Они удивили многих людей своей игрой, потому что технически у них очень хороший коллектив».

«Команда прибыла сюда серьезно мотивированной. Мы знаем, что получим результат, если сыграем хорошо. Нам просто необходимо вернуть ту уверенность, которая позволяет играть на своем уровне. Это то, к чему мы стремимся».

«Стивен Джеррард – это уникальный случай. Люди желают видеть его игроком, которым он был 12 лет назад, но это невозможно. Он отлично адаптировался к той роли, которую я выделил ему на поле. Могу сказать, что Стивен – лучший, с кем мне приходилось работать, в вопросах самоотдачи и интеллекта. То, что я ставлю его в состав, никак не связано с сентиментальностью – это в интересах Ливерпуля, и он по-прежнему может иметь большую роль на высоком уровне».

 Предполагаемый счет 1:2

Арсенал
Арсенал
 
22.45
Боруссия Дортмунд
 
Боруссия Дортмунд

Лондон, Эмирейтс, 21:45, арбитр Виктор Кашшаи (Венгрия).

Ориентировочные составы: 

Арсенал (ориентировочный состав): Мартинес — Чемберс, Мертезакер, Косельни, Гиббз — Артета, Рэмси — Окслейд-Чемберлен, Санчес, Касорла — Уэлбек

Боруссия Д (ориентировочный состав): Вайденфеллер — Пищек, Суботич, Гинтер, Дурм — Кель, Бендер — Обамеянг, Мхитарян, Гросскройтц — Иммобиле

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Дебюши, Диаби, Оспина, Щесны, Езил, Уилшир, Уолкотт — Блащиковски, Кирх, Шахин, Ройс, Папастатопулос (под вопросом), Хуммельс (под вопросом), Бендер (под вопросом)

Слова: 

Арсен Венгер, главный тренер Арсенала:

«Для на нас это важная встреча. Считаю, что Арсенал находится в хорошем состоянии. Критика в мой адрес? За 18 лет я доказал, что могу справляться с любой критикой. У каждого есть право на свое мнение. Боруссия? У них такие же проблемы, как и у нас. Очень много травмированных уже со старта сезона».

Юрген Клопп, главный тренер Боруссии Д:

«На нас тоже оказывается серьезное давление. Может и не в этом турнире, но все же перед нами стоят большие задачи. Мы хотим выйти в плей-офф с первого места, но в Германии на нас сильно давят. В последних шести матчах мы провели четыре очень приличных тайма и два очень плохих.  И этих двух оказалось достаточно для двух поражений. В этот вечер мне не удастся изменить ситуацию в Бундеслиге. В этот вечер у меня будет едва ли не выходной. Это «всего лишь» Лига чемпионов».

 Предполагаемый счет 2:1

Андерлехт
Андерлехт
 
22.45
Галатасарай
 
Галатасарай

Брюссель, стадион Констант Ванден Сток, арбитр Иво Бебек (Хорватия)

Ориентировочные составы: 

Андерлехт риентировочный состав): Прото — Ванден Борре, Мбемба, Десхахт, Ачампонг — Тилеманс, Дефур — Нахар, Прат, Конте — Митрович

Галатасарай (ориентировочный состав): Муслера — Чамдал, Шейджу, Кайя, Алекс Теллес — Фелипе Мело- Хамит Алнтынтоп, Инан — Снайдер — Булут, Йилмаз

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Суарес, Нейтинк — Балта, Дземаили

Слова: 

Бесник Хаси, наставник Андерлехта:

«Никакие мы не фавориты. Выходить на матч с идеей о легкой победе приведет только к неудаче. Недооценки Галатасарая быть не может. Сейчас мы не думаем о месте на котором пребываем и какое можем занять. Победа над Галатарасаем — единственное, что имеет занчание».

Чезаре Пранделли, наставник Галатасарая:

«Я жду тяжело матча. Андерлехт — молодая команда, они умеют играть на скорости и хорошо технически оснащены. Мне очень нравиться Андерлехт, но мы приехали с одной единственной целью победить».

 Предполагаемый счет 1:2

 

Мальме
Мальме
 
22.45
Ювентус
Ювентус

Мальме, стадион Сведбанк, арбитр Педру Проэнса (Португалия).

Ориентировочные составы: 

Мальме (ориентировочный состав): Ольссон — Тиннерхольм, Юханссон, Хеландер, Рикардиньо — Эрикссон, Аду, Халсти, Форсберг — Телин, Розенберг

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра — Пирло — Маркизио, Погба — Видаль — Льоренте, Тевес

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Хаммар — Асамоа, Барцальи, Касерес

Слова: 

Аге Харейде, наставник Мальме:

«Мы не должны быть сосредоточены на каждом отдельно взятом игроке Ювентуса. Карлос Тевес сейчас хорошо, но если мы все силы бросим на его опеку, то у Ювентуса хватит сильных исполнителей, дабы найти новые варианта атаки. Мы решили сделать ставку на собственную игру, дома мы всегда выглядит неплохо, так что постараемся и Ювентусу осложнить жизнь».

Массимилиано Аллегри, наставник Ювентуса:

«На своем поле Мальме очень сильная команда с умением давить на противника. Против Атлетико в последнем туре они заслуживали больше, так что у нас нет иллюзий насчет матча: будет трудно».

 Предполагаемый счет 1:2

Атлетико
Атлетико
 
22.45
Олимпиакос
 
Олимпиакос

Мадрид, Висенте Кальдерон, арбитр Вольфганг Штарк (Германия)

Ориентировочные составы: 

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Годин, Хосе Хименес, Ансальди, Габи, Тьягу, Коке, Арда Туран, Гризманн, Манджукич

Олимпиакос: Роберто, Элабделлауи, Ботиа, Абидаль, Масуаку, Маниатис, Миливоевич, Ндинга, Афеллай, Домингес, Митроглу

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Миранда – Яннулис, Дурмаз (под вопросом)

Слова: 

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико:

«Олимпиакос – очень силен дома, и наше поражение тогда ничуть меня не удивило. Они здорово играли с Мальме и Ювентусом, и в этот раз мы ожидаем чего-то похожего. Но нам следует сосредоточиться на настоящем. То есть, только на предстоящем поединке. Несмотря на небольшое повреждение, Манджукич рвется в бой и хочет играть. Он очень смелый парень, и это придает нам уверенности. У нашего соперника предостаточно сильных сторон, и нам необходимо их нейтрализовать. Я очень впечатлен работой Мичела в Греции. Он прекрасно выполняет свою роль».

Мичел, главный тренер Олимпиакоса:

«Было бы здорово, если бы нам удалось повторить то же самое, что мы показывали в Афинах в первом туре. Мы сосредоточимся на том, чтобы делать все то же самое, что и тогда, и тогда хороший результат никуда от нам не денется. Если вы посмотримте на матчи Лиги чемпионов, то они во многом похожи друг на друга. Но, конечно, Симеоне проводит безупречную работу, и Атлетико – нежелательный соперник для любой команды. Этот турнир позволяет нам играть на чрезвычайно высоком уровне на лучших стадионах. Мы стараемся играть очень хорошо, но и этого не всегда достаточно. Мы не ожидали, что нам удастся неплохое выступление, но теперь мы должны делать свою работу как можно лучше. Ведь мы играем против великих игроков и даже умудряемся побеждать. Я очень доволен своими подопечными».

 Предполагаемый счет: 2:0

Запись опубликована в рубрике Превью с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев: Лига Чемпионов. Превью на игровой день

  1. Fernando Sanchez говорит:

    Играю сегодня так:

    Ливерпуль не проиграет и ТМ3,5 1.89
    Зенит — Бенфика первый гол 29-90 минута (либо 1 тайм ТМ1 1.92)
    Андерлехт — Галатасарай обе забьют 1.7
    Арсенал - Боруссия Д Ф1(0) 1.85

  2. Fernando Sanchez говорит:

    Зенит здорово залетел! Ща остальные тащить буду)

    1.9 +++
    1.92 +++

  3. Fernando Sanchez говорит:

    Ну и голы в Болгарии, один смешнее другого))

  4. Fernando Sanchez говорит:

    Ливер — ужаааааас, а не команда…

    1.89 —
    1.9 +++
    1.92 +++
    1.7 —
    1.85 +++

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>