Кубок Либертадорес. Квалификация. Олимпия Асунсьон — Ботафого. ЮА от Southamerican

Кубок Либертадорес. Квалификация. Финал
Олимпия Асунсьон — Ботафого
03:45 мск.

В среду вечером в Асунсьоне Олимпия и Ботафого сыграют ответный матч финала квалификации КЛ. Исторически, достижения хозяев смотрятся куда более внушительными: 3 победы в турнире (1979, 1990, 2002) и четыре «серебра» (1960, 1989, 1991, 2013). Бразильцы всего 5 раз участвовали в турнире, и в последний раз (2014) это закончилось вылетом с последнего места на групповой стадии. Предыдущую отборочную фазу Ботафого преодолел в т.ч. благодаря двум автоголам игроков Коло-Коло, выиграв по сумме двух встреч (3:2). Олимпия, проиграв Индепендьенте-дель-Валле в Эквадоре с минимальным счетом, решила всё в ответной игре (3:1).

Основным аргументом против Ботафого является травмы ключевых игроков и отсутствие потерь у Олимпии. Деф Jonas и полузащитник Montillo гарантированно останутся в Рио и в матче не сыграют. На позиции вратаря может снова сыграть третий вратарь (после Фернадеса и Жефферсона, восстанавливающегося от травмы), т.к. Фернандес не восстановился от травмы правой ноги.

Олимпия Асунсьон
-
Ботафого
Jonas (3/0) зщ
Montillo (3/0) пз
под вопросом:
Bruno Silva (3/0) пз
Roberto Fernández (2/0) вр

Ещё один важный для победы фактор – поддержка болельщиков, и его парагвайцам точно обеспечат. Клубный твиттер сообщает о том, что билеты на все места в трех секторах распроданы, остались только класса preferencia (дешевле VIP). Игра пройдет на стадионе Дефенсорес Дель Чако, вместимостью 42 тысячи человек. В клубе настроены завоевать путевку в групповую стадию. В пользу осуществления их надежд говорит и то, что континентальные выезды Ботафого не удаются: в розыгрыше 2014 года из четырех гостевых встреч они проиграли три и одну свели к ничьей. Преимущество в 1 мяч не дает им большого преимущества, учитывая то, что на своем поле Олимпия умеет забивать много, когда это нужно.

Единственным негативным фактором у парагвайцев является конфликт нового тренера команды фанатами клуба. Последние не довольны тем, что Пабло Репетто пытается привить команде оборонительный стиль игры, что, по мнению болельщиков, не соответствует клубным традициям и пока не приносит максимального результата в национальном первенстве (невнятная игра против Индепендьенте Кампо-Гранде). Двойственность этого обстоятельства в том, что если завтра команда выиграет, то тренеру определенно простят все его грехи на ближайшие несколько месяцев.
Неизвестно, как гости будут играть без своих лидеров, и достаточно ли надежно будет играть запасной вратарь. Учитывая статус хозяев и их уверенность в собственных силах, отсутствие травм и поддержку болельщиков (читай, давление на гостевую команду) охотно верится в их победу и проход дальше. Могут, конечно, выиграть и (2:1) и не пройти, но вероятность такого развития событий невелика. Сам играю победу.

П1 за 1.77 (3/5) 

P.S. по другим матчам этого раунда полноценного материала не обещаю, если что-то интересно узнать — спрашивайте в комментариях здесь или в обсуждалке

UPD: У хозяев выбыл Jonathan González (2/0) пз, не сказать, что игрок твердого основного состава, скорее как упущенная опция для усиления игры.

Материал подготовил: Vlad Pole (Southamerican)

Запись опубликована в рубрике Обсуждалка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев: Кубок Либертадорес. Квалификация. Олимпия Асунсьон — Ботафого. ЮА от Southamerican

  1. Southamerican говорит:

    Эпичный провал от Олимпии. Всю игру сидели на воротах гостей, с креативом просто огромнейшие проблемы были, однако запихать один нужный для продолжения борьбы мяч всё-таки смогли. С первого удара в серии стало понятно, что Олимпия, в отличие от Фого, не готовилась исполнять 11 метров. Причем даже у вратарей была очень разная степень эмоциальной готовности к серии. Печальный итог для парагвайцев, позитивный для прогноза.

    1.77 ++++
    [1:0]

  2. Chelsea говорит:

    спасибо, брал!

  3. admin говорит:

    Поздравляю, коллега. Одно удовольствие читать подобные прогнозы ;)

  4. 4iko говорит:

    и я брал немного.спасибо)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>